Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2014

Вас могут обманывать! Раньше мошенники пытались получить сбережения граждан, теперь они готовы заработать на долгах

Магнитогорск. В последнее время в СМИ появились предложения от различных компаний помочь погасить кредит.

7340 просмотров 22
Вас могут обманывать! Раньше мошенники пытались получить сбережения граждан, теперь они готовы заработать на долгах

Общественная организация «Объединение защиты прав потребителей» предупреждает: это могут быть мошенники! Представьте себе: человек набрал кредитов и не может их погасить. И вот некая компания берется ему помочь, обещает выплатить банкам его кредит с процентами, выкупить его долг, софинансировать платежи. Запутавшийся в финансовых дебрях человек доверяется мошенникам. В частности, в настоящее время идет проверка в отношении ООО «ДревПром».

Эта фирма предлагает населению помощь в погашении потребительских, ипотечных, автокредитов. По многочисленным жалобам граждан ее деятельностью всерьез заинтересовались правоохранительные органы. В Башкирии в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере», на днях был задержан владелец компании «Древпром» Евгений Сундуков. Однако объявления об услугах фирмы появляются до сих пор.

Объединение защиты прав потребителей советует горожанам не заключать никаких договоров на оказание сомнительных услуг по погашению или перекупке кредитов. Это не гарантирует гашения вашего долга перед банками. 

«Договоры составлены таким образом, что фирмы не несут никакой ответственности за ваше благополучие», - пояснили в ОЗПП.

Будьте бдительны. Вы можете оказаться обманутыми: с возросшим долгом по кредиту, с рухнувшими надеждами и испорченной кредитной историей!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка