Ваш регион

+9°

днем +10°

вечером +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Перед фактом19 февраля 2014

На Юревиче решили сэкономить. Бывшего губернатора оставят без пособия и пожизненной охраны

Регион. Соответствующий законопроект был внесен и.о. губернатора Борисом Дубровским в заксобрание области.

8206 просмотров 14

На заседании ЗСО по законодательству поправки в закон о губернаторе Челябинской области были одобрены. В частности, они лишают ряда гарантий главу региона, который прекратил свои полномочия.

Как рассказали в пресс-службе заксобрания Челябинской области, исключается сохранение ежемесячного денежного вознаграждения, равного его месячному денежному вознаграждению на день прекращения губернатором исполнения своих полномочий до устройства на новое место работы, но не более чем на один год. Кроме того, исключается пожизненная охрана по месту постоянного проживания или временного пребывания губернатора, включая предоставление специальной и иной связи, которыми располагают органы госвласти, а также транспортное обслуживание.

Отметим, что поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года, а значит коснутся они, прежде всего, бывшего губернатора Михаила Юревича. Как рассказала депутатам замначальника государственно-правового управления южноуральского правительства Оксана Савина, законопроект внес нынешний глава региона Борис Дубровский, который стремится оптимизировать расходы регионального бюджета.

«На самом деле, думаю, Михаилу Юревичу это и не нужно. Он богатый человек. А на семью Петра Сумина этот закон не распространяется – все гарантии им сохранятся», – цитирует председателя комитета, вице-спикера заксобрания Семена Мительмана РИА «ФедералПресс».
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка