Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +5°

USD

81.5

EUR

87.57

Среда

19 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом19 февраля 2014

Крыши надо чистить! Пожарные напоминают о мерах безопасности

Магнитогорск. В городе металлургов в связи с перепадами температур и снегопадами возникла опасность схода с крыш снега и наледи, а также обрушения кровель.

4120 просмотров 4

Специалисты пожарной охраны уведомили руководителей социально-значимых объектов города и муниципальных районов о необходимости уборки снега и наледи с крыш зданий.

В связи с тем, что температура воздуха постоянно меняется (снег то тает, то покрывается толстой коркой), покровы на крышах становятся тяжелыми, что может привести к повреждениям или полному разрушению кровельных покрытий и конструкций, или даже здания. Может показаться, что снег много не весит, однако крыша с большой площадью может собрать сотни килограммов таких осадков. Избежать катастрофических последствий можно всегда, если своевременно очищать крыши, подчеркивают в МЧС.

Также возникает большая опасность повреждения кровельных конструкций, элементов фасадов и любых придомовых объектов в период кратковременных оттепелей. Медленно стекая с краёв, талая вода превращается в сосульки. Вырастая на несколько метров, они достигают веса в несколько десятков килограммов. Для того чтобы предотвратить беду, необходимо бороться и с наледью.

Магнитогорский гарнизон пожарной охраны обращается ко всем руководителям социально-значимых объектов с просьбой не пренебрегать обычными правилами безопасности, провести расчистку крыш от снега и наледи и не доводить дело до беды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка