Ваш регион

-7°

днем 0°

вечером -7°

USD

79.15

EUR

91.84

Суббота

7 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

7 марта

6 марта

Новости / Перед фактом20 февраля 2014

«Переселяем, а сносить как будем?!» Денег на снос расселенных домов у Магнитки пока нет

Магнитогорск. В рамках заседания комиссии МГСД по горхозяйству, строительству и экологии депутаты обсудили снос аварийных домов.

6505 просмотров 13

В своем докладе начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов рассказал о переселении 271 семьи из 23 ветхоаварийных домов. Но если с расселением людей вопрос решен, то проблема сноса ветхих зданий остается. Об этом на прошлом пленарном заседании МГСД говорил спикер Александр Морозов, об этом же зашла речь на комиссии. Разрушить дом только на первый взгляд дело нехитрое. На самом же деле, решение вопроса тормозит отсутствие средств. Процедура сноса 23 домов стоит около 12 миллионов рублей, а городским бюджетом на эти цели заложено 150 тысяч.

«Мы все понимаем, что при наличии софинансирования федерального или областного бюджетов, город будет добавлять средства. Но раньше февраля-марта мы не получим информации по траншам», - объяснил председатель комиссии Дмитрий Мельников.

Тем временем, Павел Кузнецов отметил, что по закону город обязан снести ветхоаварийные дома в год переселения жильцов в новые квартиры. То есть в течение 2014 года властям предстоит найти средства и осуществить разрушение зданий.

Отдельной строкой идет дом по адресу Фрунзе, 5, снос которого подразумевает более серьезную подготовку. Стоимость его уничтожения Кузнецов не озвучил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка