Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Доблестные полицейские. Инспектор и участковый получили медали

Карталы. В августе прошлого года во время паводка стражи порядка, рискуя собственными жизнями и здоровьем, вызволили граждан из водного плена.

4941 просмотр 1
Доблестные полицейские. Инспектор и участковый получили медали

Напомним, что во время паводка Карталинский район стал одним из самых пострадавших от большой воды. В непростой ситуации оказались и сотрудники полиции, которые, несмотря на ЧП, несли службу на опасных участках.

Старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Евгений Мишинев заметил, как по затопленному участку дороги пытается проехать «Лада Приора». На середине пути машина заглохла. Уровень воды был настолько высок, что доходил почти до середины окон «Лады». Существовала реальная опасность сноса автомобиля потоком воды. Полицейский быстро среагировал: на своем личном автомобиле УАЗ он подъехал к заглохшей автомашине. В салоне «Лады» находился ребенок, примерно 10-11 лет. Вытащив мальчика и убедившись, что ему ничего не угрожает, младший лейтенант внутренней службы, стоя по пояс в ледяной воде, зацепил машину тросом и отбуксировал ее в безопасное место.

А вот в селе Анненское полицейским приходилось эвакуировать людей из затопленных домов. Старший участковый уполномоченный майор полиции Кайрат Исмаилов вынес на руках бабушку-инвалида, лишенную возможности передвигаться самостоятельно. Многие жители не могли выбраться из своих жилищ, так как уровень воды доходил до крыши. Поток воды был настолько сильным, что несло по течению бревна, доски, обломки разрушенных строений. Сотрудникам полиции приходилось не раз нырять в холодную воду и извлекать людей из затопленных домов.

За проявленное мужество и спасение людей в период чрезвычайной ситуации Евгений Мишинев и Кайрат Исмаилов были награждены медалями «За доблесть в службе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка