Ваш регион

-7°

утром -8°

днем -6°

USD

80.72

EUR

94.51

Понедельник

22 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

21 декабря

12 специалистов отстранили. Гострудинспекция проверила ЕРКЦ

Магнитогорск. Региональная гострудинспекция наведалась с проверкой в МП «Единый расчетно-кассовый центр» Магнитогорска.

9815 просмотров 11

Как рассказали в пресс-службе государственной инспекции труда в Челябинской области, проверка была плановой. В итоге инспекторы обнаружили нарушения обязательных норм трудового законодательства.

Например, отпуск оплачивался работникам позже, чем за три дня до его начала, а также не выплачивалась денежная компенсация в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм. Кроме того, к работе были допущены руководители и специалисты предприятия, не прошедшие обучение по охране труда.

Работодателю по итогам проверки выдали предписание, а также отстранили от работы 12 специалистов, не прошедших обучение по охране труда. Директору МП «Единый расчётно-кассовый центр» Елене Маноловой также выписали штраф в размере пяти тысяч рублей.

Отметим, что еще вчера, 3 марта, на левом берегу с помпой состоялось открытие отделения ЕРКЦ, которое переехало в здание администрации Орджоникидзевского района. Отметим, что в нем работают 13 специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка