Ваш регион

ночью +18°

утром +29°

USD

78.03

EUR

88.89

Понедельник

27 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

Встреча весны. В апреле на Южном Урале пройдут субботники

Челябинская область. По прогнозам синоптиков, в регионе будет ранняя весна и быстро установится положительная температура.

4426 просмотров 1

На совещании с главами муниципалитетов министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин сообщил, что массовые субботники в области пройдут во второй половине апреля, если позволит погода. В случае холодов уборку перенесут на май. Подготовка к весенней чистке территории уже начата во всех муниципалитетах.

Кроме улиц, тротуаров, придомовых территорий, от накопившегося за зиму мусора освободят и ливневые канализации. По прогнозам синоптиков, на Южном Урале будет ранняя весна и быстро установится положительная температура. Чтобы избежать такой беды, как паводок, помимо ливневок, очистят русла малых рек, гидротехнические сооружения и дренажные канавы.

Виктор Тупикин рекомендовал главам территорий обратить внимание на четкое планирование работ по своевременному вывозу мусора.

По данным пресс-службы правительства Челябинской области, в 2013 году в субботниках приняло участие около 657 тыс. человек, 33 тыс. предприятий всех форм собственности. Было высажено около 11,5 тыс. деревьев и кустарников, отремонтировано 269 тыс.кв.м. улично-дорожной сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка