Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
От Красной Поляны до Шерегеша: известны горнолыжные курорты, полюбившиеся челябинцам
16:37Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxQYnSU
Миссия выполнена! Магнитогорские спасатели прошли сборы по горно-таежной подготовке
Регион. В очередных сборах по горно-таежной подготовке приняли участие магнитогорские спасатели.

Поисково-спасательная служба Челябинской области провела сборы по горно-таежной подготовке в Златоусте, в районе хребта Большой Таганай. В них приняли участие шесть групп спасателей (26 человек), которые пять дней провели в таежных условиях. Представители Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Миасса, Троицка, Кыштыма, Усть-Катава проверили свои выносливость и уровень профессиональной подготовки, преодолев десятки километров по «зимнику». Сборами руководили первоклассные спасатели Евгений Волосников, инструктор Центра профессиональной подготовки и Александр Михеев, начальник Златоустовского отряда Областной спасательной службы.
От участников требовались умение ориентироваться с помощью навигатора, организация полевого лагеря в горно-таежной местности, способы страховки и самостраховки на фирновых склонах, передвижение по скальному рельефу, способы транспортировки пострадавшего и способы переправы через горные реки. Кроме того, всем группам предстояло в один день совершить восхождение на вершину горы Дальний Таганай – Метеостанция (1112 м).
Поход проходил при средней температуре воздуха в -10, -12 градусов. Высота снежного покрова в месте прохождения сборов составляла около 40 см. Все группы успешно справились с заданием, смогли уложиться в положенные нормативы и в срок выполнить все поставленные перед ними задачи.
Главные цели ежегодных сборов - отработка навыков организации и проведения поисково-спасательных работ в горно-таежной местности в зимний период и профессиональная подготовка спасателей по программам «Инструктор по туризму» и «Спасатель 3, 2, 1 классов», сообщает пресс-служба Поисково-спасательной службы Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хоть бы одну тварь показательно и с оглаской закрыли по закону о жестоком обращении с животными. Вот конкретно эту, например.
Сегодня, 18:42Нелюдь. 5 лет минимум надо за такое.
Сегодня, 18:33Эти малолетние долбоящеры достали своими жёлтыми самокатами. В Ленинском районе тротуары и так узкие, так эти ушлепаны ставят свои самокаты специально поперёк тротуара. Агрегаторы должны же как-то это регулировать.
Сегодня, 17:22С пятницы у меня информационный детокс. От тебя отдыхаю.
Сегодня, 13:39Так с пятницы тебя не слышно было
Сегодня, 13:24Нихухорки себе!
Сегодня, 12:48Глупая, где ты запой видела?
Сегодня, 12:47Дура, ты когда свои высеры прекратишь?
Сегодня, 12:46Региональным чиновникам посоветовали перестать менять «зимние» бордюры на «летние». Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал региональные власти навести порядок в освоении государственных средств в дорожной, коммунальной и инфраструктурных отраслях, повысив эффективность расходов …………………………………………………………………………………… Чтоб бордюры не менять, Надо в сметах убирать, Зимнее удорожанье Чтоб, за это, деньги брать. Одного я не пойму, У бордюров почему, Летних, зимних, внесезонных Эффективность ни к чему......................... Если каждый год опять Все их надо, "БЛ....ДЬ" менять
Сегодня, 11:10про бордюры прям актуальненько...
Сегодня, 10:52