Ваш регион

+18°

вечером +15°

ночью +4°

USD

79.71

EUR

90.52

Пятница

23 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

23 мая

Голод не тетка? На Южном Урале уничтожают ввезенные продукты

Челябинск. За неделю в аэропорту южноуральской столицы выявлено 18 нарушений ветеринарного законодательства Таможенного союза.

5803 просмотра 7

С 3 по 9 марта в воздушном пункте пропуска – аэропорту «Челябинск» задержано 18 партий или 18,7 кг животноводческой продукции, перевозимой в ручной клади и багаже граждан без ветеринарных сопроводительных и разрешительных документов.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области в ручной клади обнаружили 13,8 кг молочной продукции, 3 кг меда и 1,9 кг мяса, которые ввозились пассажирами из Киргизии, Таджикистана и Армении. Весь незаконно ввозимый груз задержан, денатурирован и уничтожен. На нарушителей ветеринарного законодательства составлено 18 протоколов об административном правонарушении в области ветеринарии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Также в ручной клади и багаже граждан в воздушном пункте пропуска «Челябинск» с 8 по 10 марта задержано 4 партии животноводческих грузов. Вся продукция, ввезенная без ветеринарных сопроводительных и разрешительных документов уничтожена. Составлено 4 протокола об административном правонарушении в области ветеринарии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка