Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
15 октября
Следствие окончено. Убийцы женщины и её дочери идут под суд
Челябинская область. Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении жителей Магнитогорска, обвиняемых в совершении похищения и убийства двух женщин.

Как было известно, днем 28 декабря 2012 года из квартиры одного из домов по улице Труда Орджоникидзевского района города Магнитогорска была похищены 48-летняя жена и 20-летняя дочь местного предпринимателя. СКР по Челябинской области по данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п.«а,з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).
Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое местных жителей, в автомобилях которых была обнаружена одежда женщин со следами крови.
Сегодня пресс-служба СКР сообщила, что расследование завершено - жителей Магнитогорска Игоря Конюхова, Сергея Трушникова, Николая Кондрашкина осудят по статьям п.п.«а,в,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), п.п.«а,в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.«а» ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).
Следствием установлено, что Конюхов, Трушников и Кондрашкин, использовав форму сотрудников спецподразделений и маски, совершили разбойное нападение на квартиру предпринимателя, у которого один из обвиняемых ранее работал водителем. Из квартиры они вывезли жену и дочь бизнесмена и похитили денежные средства и драгоценности на сумму более 90 тысяч рублей. Затем обвиняемые на участке местности, расположенном около одного из садовых товариществ, убили женщин.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику городского управления полиции о недостаточной оперативности при реагировании на сообщение о похищении и об устранении причин, способствовавших совершению преступления.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дык наверно жалко "БЛ....ДЬ" Неустойку отдавать
Сегодня, 13:09Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Сегодня, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Сегодня, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Сегодня, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Сегодня, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Сегодня, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Сегодня, 04:23Я думаю все поняли для чего это ?? 😉😉😉 Псссс🤫🤫 всё ровно найдём кто дроны запускает 😇 🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👍💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Вчера, 23:22Бедняга и бедняжка, как не повезло........
Вчера, 20:41эти get petrol чем то бодяжат бензин, вот и сдерживают рост цен
Вчера, 18:01