Ваш регион

-13°

вечером -16°

ночью -14°

USD

77.19

EUR

91.56

Пятница

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

13 февраля

Казна оскудела. Государственное финансирование на ВМП сократилось

Челябинская область. Регион получит на оказание высокотехнологичной медицинской помощи меньше, чем в прошлом году.

3964 просмотра

Федеральное правительство подписало распоряжение о распределении российским регионам субсидии на оказание высокотехнологичной медпомощи (ВМП) в текущем году, сообщила пресс-служба правительства России.

С 2014 года за счет госказны и бюджетов субъектов РФ будет оказываться лишь дорогостоящие виды ВМП, менее ресурсоемкие виды переводятся на финансовое обеспечение фонда обязательного медицинского страхования.

В текущем году субсидии из федерального бюджета на принципах софинансирования получат 62 региона, всего 3 миллиарда рублей. Как передает «Новый Регион», Челябинской области из этих средств достанется почти 110 миллионов рублей.

В 2013 году Южный Урал получил субсидию в 195 миллионов рублей. Помощь была оказана 13 тысячам жителей области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка