Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
5 февраля
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Добродетель, несовместимая с бифштексом. Конкурс красоты с глубоким содержанием прошел в Магнитке
Магнитогорск. Первый беспрецедентный конкурс красоты среди строгих вегетарианок «Мисс Веган-2014» прошел в пятницу, 21 марта, в городском концертном объединении.

Надо отметить, что огромную помощь организаторам конкурса оказала городская администрация, предоставив площадку для проведения мероприятия совершенно бесплатно. Тем не менее, о Концертном объединении, принявшем «Виту» у себя в гостях, ведущая упомянула лишь мельком ближе к концу мероприятия, в то время как полный список «этичных» спонсоров был зачитан еще до первого дефиле участниц.
![]() |
![]() |
Само же мероприятие, действительно, можно назвать беспрецедентным. 11 «веган-чаровниц» собрали в небольшом зале такую группу поддержки, что открывался конкурс переаншлагом. А ведь буквально пару лет назад о «Вите» и веганском движении в Магнитогорске мало кто знал. Первое время руководитель центра Альфия Каримова и её волонтеры на местечковых библиотечных акциях раздавали листовки, затем они стали выходить на улицы города с пикетами против мехов и цирковой дрессуры, и вот - вошли в историю движения за права животных как организаторы первого в России конкурса этичной красоты.
![]() |
![]() |
Участницам предстояло пройти несколько испытаний, в том числе дефиле в синтетических шубах и пальто из «этичных» материалов и в вечерних платьях, конкурс творческих способностей, интеллектуальный конкурс и кулинарный конкурс. А вот традиционного для конкурсов красоты выхода в купальниках не было.
Для первого раза, надо отметить, все прошло на достойном уровне. Были, конечно, некоторые недочеты, самый заметный из которых - затянутые выступления ведущей. Но… без дидактики не получилось - как отметила Альфия Каримова «наш конкурс должен иметь и просветительский характер, как все мероприятия «Виты».
Оказалось, что девушки не только сострадательны, но и талантливы: танцуют, поют, читают прозу и стихи, играют на музыкальных инструментах, занимаются йогой, дизайном одежды и владеют приемами самообороны. Плюс к этому владеют секретами кулинарии, могут без селедки сделать салат «сельдь под шубой», без дрожжей, молока и яиц испечь торт «Три шоколада». А также вполне идеологически «подкованы» - объяснят любому, почему рыбалка – это зверство, что настоящие мужики могут обойтись и без мяса, и чем неэтично употребление молока и яиц.
В жюри конкурса, разумеется, вошли веганы, в том числе и руководители всероссийского центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова и Константин Собенин. Они присутствовали на конкурсе виртуально в режиме видеоконференции.
![]() |
А «реальным» почетным гостем и председателем жюри стал артист и шоумен, участник «Comedy Club» и шоу «Большая разница» веган Всеволод Москвин, специально прилетевший на конкурс из Санкт-Петербурга. Поднявшись на сцену, он сразу отметил:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В итоге каждая девушка стала победительницей в специальной номинации:
Мисс Очарование Алена ЧеркасоваМисс Грация Лариса Тараканова
Мисс Улыбка Кристина Перепелкина
Мисс Оригинальность Айгуль Абдуллина
Мисс Кулинарный талант Екатерина Сивожелезова
Мисс Коммуникабельность Анастасия Воронина
Мисс Спорт Светлана Субеева
Мисс Фото Ольга Бокова
Мисс Дружба Мария Шишкина
Мисс Эрудиция Лилия Дуплинская
Мисс Зрительских симпатий Александра Кузнецова
Но и традиции конкурсов красоты организаторы решили соблюсти. Второй вице-мисс конкурса стала Екатерина Сивожелезова, первой вице-мисс Александра Кузнецова, а корона «Мисс Веган-2014» досталась администратору кофейни Ларисе Таракановой.
Победительница растерялась от неожиданности и сразу передала свою корону Альфие Каримовой, так как по её убеждению именно руководитель магнитогорского отделения «Виты» должна носить этот почетный титул. Помимо короны победительницу наградили специальным кубком и презентовали шубку… из этичной синтетики. Стоить отметить, что конкурс продолжался почти 4 часа без перерыва и под конец зрительный зал наполовину опустел. Мы ушли, так и не дождавшись его официального завершения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраля
