Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

К большой воде готовы. В начале мая Магнитку ждет бурный паводок

Магнитогорск. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал начальник управления гражданской защиты населения администрации города Олег Жестовский.

6555 просмотров 5
К большой воде готовы. В начале мая Магнитку ждет бурный паводок

По его словам,  этой зимой снега в городе металлургов выпало достаточно, чтобы заранее начать подготовку к паводковому периоду. В Магнитогорское водохранилище ожидается приток 130 миллионов кубометров воды. Вместе с тем, все гидротехнические сооружения уже готовы к пропуску паводковых вод. Опасения вызывают лишь поселки в черте города, в числе которых Коммунальный, Радужный и поселок Димитрова. В них возможно частичное подтопление частных домов.

Многие муниципальные службы начали подготовку к весне еще 1 марта. Специалисты МБУ «ДСУ» уже прочистили 70% городских ливнёвок, которых в городе около полутора тысяч. С магнитогорских улиц было вывезено около 20 тысяч кубометров снега.

«Мы держим связь и с соседними районами, чтобы в случае ЧП координировать наши совместные действия», - отметил Жестовский.

Также начальник управления гражданской защиты населения рассказал, что по прогнозу бурный паводок нас ожидает в начале мая, хотя уже сейчас некоторые реки заметно оживились.

Жестовский предупредил коммунальщиков и представителей муниципальных предприятий и о надвигающейся непогоде. В ближайшие несколько дней погода заметно ухудшится. Столбики термометра опустятся ниже ноля, и это будет сопровождаться мокрым снегом, дождем и порывистым ветром.

«Мониторьте ситуацию, - поручил глава города Евгений Тефтелев своим подчиненным. - Чтобы у нас не было гололедицы, посыпайте там, где нужно, песка не жалейте».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка