Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Два года платили неправильно. Магнитогорцы могут подать в суд на энергетическую компанию

Магнитогорск. Тарифы ООО «Магнитогорская энергетическая компания» признаны недействительными.

9765 просмотров 21
Два года платили неправильно. Магнитогорцы могут подать в суд на энергетическую компанию

Прокуратура Челябинской области провела проверку, которая показала, что тарифы компании не соответствовали предельному максимальному уровню на электроэнергию, установленному по Челябинской области в 2011 и 2012 годах приказами Федеральной службы по тарифам. Прокурор обратился в арбитражный суд с требованием признать недействительными постановления областного Единого тарифного органа «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую ООО «Магнитогорская энергетическая компания» населению и приравненным к нему категориям потребителей на территории Челябинской области». Он посчитал неправомерным установление стоимости дифференцированных по двум зонам суток тарифов на электроэнергию для населения.

Единый тарифный орган Челябинской области превысил предельные максимальные уровни тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению в 2011-2012 годах, чем нарушил права неопределенного круга лиц.

На основании принятого судебного акта граждане и иные лица, обслуживаемые ООО «Магнитогорская энергетическая компания», для восстановления своих нарушенных прав могут обратиться за перерасчетом в энергоснабжающую организацию или в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка