Ваш регион

ночью +8°

утром +9°

USD

75.24

EUR

88.38

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

20 апреля

Избежать потопа. Чиновники следят за уровнем воды

Магнитогорск. Без воды летом город не останется – обильно снабжающие влагой осадки обеспечили Магнитку беззаботностью на ближайшие месяцы. Но существует другая серьезная проблема - паводок.

4837 просмотров 5

В ходе аппаратного совещания глава города Евгений Тефтелев отметил, что в Магнитогорске значительные запасы воды. По сути, уровень влаги в водохранилищах превышает уровень последних лет.

«Эта ситуация стабильно держится, значит летний сезон мы проживем без каких-либо потрясений. Сложившийся приоритет – рациональное расходование воды на уровне 150-155 кубов в сутки», - охарактеризовал ситуацию глава.
Вместе с тем, есть угроза подтопления города. Так, существует большая вероятность выхода воды из водохранилища в Малом Кизиле. На сегодняшний день подтапливается поселок Смеловский. Именно поэтому увеличен сброс воды с Малого Кизила до 25 кубометров в секунду.

Пришлось увеличить объемы сбросов и на магнитогорском водохранилище -  до 50 кубометров в секунду, однако сейчас обороты уже сбавлены до 25 м3/с.

В Магнитогорске постоянно заседает противопаводковая комиссия. Сейчас чиновники заявляют, что ситуация находится под контролем, и ЧС не предвидится.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: потоп, вода, паводок

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка