Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Девочкам нравится стрелять». Накануне дня следствия МВД прошла встреча с журналистами

Магнитогорск. У следствия женское лицо – об этой и других особенностях подразделения говорили во время круглого стола в библиотеке имени Павла Крашенинникова.

4789 просмотров 6
«Девочкам нравится стрелять». Накануне дня следствия МВД прошла встреча с журналистами

Бывший руководитель следственного управления МВД Георгий Козлов мечтал быть оперативником, но судьба распорядилась иначе, и он стал живой легендой следствия Магнитки. 30 лет он отслужил в милиции, был и следователем, и руководителем. Георгий Васильевич признается: не жалеет ни о чем: «Ни отрекусь, ни словом не обмолвлюсь. Если вернуть время вспять, снова бы поступил на службу». Ему довелось поработать и в советское время, и в новороссийское, и в милиции, и в полиции. Оглядываясь назад, Георгий Козлов говорит: все было в аврале, но даже в нем свою работу надо было исполнять тщательно. «Это почти тяжкий труд», - заключил он. 

Надо отметить, что орган предварительного следствия расследует более 90 % преступлений. Все это ложится на плечи девушек и женщин, ведь у следствия женское лицо. Об этом говорит замначальника следственного управления УМВД Наталья Бажанова. «Такая тенденция связана еще и с тем, что женщины более щепетильны и аккуратны», - считает Наталья Григорьевна. Несмотря на кажущуюся хрупкость, дамы себя в обиду не дадут:

«Сейчас всем следователям выдали оружие – раньше такого не было. Девочки с удовольствием учатся стрелять, ездят на стрельбища, радуются, когда у них получается».

В круглом столе также приняли участие зампрокурора Ленинского района Евгений Разумный и замначальника следственной службы МО УФСКН РФ по Челябинской области Андрей Петров. По видеосвязи поздравил ветеранов и нынешних работников следствия член Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Иван Сухих. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка