Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
О судьбе "Айболита" в Магнитке продолжают спорить
Сайт "Челябинская область" сообщает, что переезд хирургического центра для детей, так ожидаемый родителями юных горожан, вызвал возмущение у врачей центра. Однако другие специалисты уверяют, что смена прописки «Айболита» пойдет только на пользу медикам и пациентам.

По мнению врачей, перевод учреждения в третью детскую больницу разрушит «Айболит». Но в последнее время в адрес детского травмопункта регулярно слышались нарекания: слишком неудобно расположен «Айболит», особенно для жителей новых районов. К тому же, если после осмотра нужна была госпитализация, то добираться до третьей детской нужно своими силами – машин у хирургического центра для этого нет. Об очередях в «Айболите» по городу уже легенды ходят…
- После иногда проходящих подобных «отрицательных» публикаций нас обычно заваливают звонками недовольные родители, желая высказать мнение лично главврачу, - признается главврач третьей детской больницы, чьим структурным подразделением является «Айболит» Антонида Горбунова. – Так вот после того, как прошла информация о переводе центра в здание больницы, не было ни одного «недовольного» звонка от горожан! Поэтому говорить о протесте родителей, думаю, не стоит.
- В свое время центр создавался как единая структура, чтобы объединить недостающих тогда хирургов, - объяснил начальник управления здравоохранения города Сергей Богданов. – Когда не было возможности организовать хирургическую службу при каждой детской поликлинике. Сейчас положение исправилось: в двух поликлиниках уже ведется прием, в двух – кабинеты появятся после реконструкции.
Возможность перевести центр в помещение больницы появилась после того, как в третьей детской открылся новый лабораторный корпус, освободилось достаточное количество площадей – порядка 600 квадратных метров. Это немногим меньше площадей «Айболита», но если рассматривать по полезности (в центре только рентген-кабинет занимает 150 метров) – проигрыш незначителен. После проведения в конце июля конкурса определится строительная организация, которая начнет реконструкцию первого этажа под травмопункт. Осенью центр сможет принять пациентов уже на новом месте. Помимо внутренней «реорганизации», будет проведено благоустройство территории: к корпусу сделают подъезд со стороны улицы Гагарина и оборудуют большую стоянку для автомашин.
Не останется бесхозным и здание на Набережной. Его планируют отдать МУП «Врачебно-физкультурный центр», где оказывается помощь спортсменам после травм, больным после инфарктов, инсультов. Сегодня центр расположен в здании по улице Суворова и ограничен «в пространстве», имея полезную площадь около 450 квадратных метров. А это не дает возможности развиваться: к примеру, на базе учреждения можно создать поликлинику восстановительного лечения, задействовав при этом потенциал нынешнего здания «Айболита». Правда, на это потребуется отремонтировать и реконструировать помещение, но эта проблема решаема. Глава города Евгений Карпов поручил руководству Врачебно-физкультурного центра привлечь для этого специалистов, провести экспертизу, определить, какая перепланировка потребуется, чтобы можно было получить лицензию на работу в этом здании.
Что касается освобождающихся площадей на Суворова, то и они не пропадут: их планируется переделать в 12 жилых квартир для медицинских работников, и таким образом привлечь в наш город еще 12 специалистов, которых Магнитке по-прежнему не хватает.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Вчера, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Вчера, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Вчера, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
19 декабряНадо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
19 декабряскорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
19 декабря26 июЛя
19 декабряПрям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
19 декабряСажать существо лет на 10
19 декабрябегут от него, как от прокаженного...
18 декабря