Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
15 марта
14 марта
Школьники предпочитают пиво, вино и шампанское. Анкетирование показало интересные результаты
Магнитогорск. Абсолютное большинство школьников отрицательно относится к наркотическим веществам.

Такие результаты продемонстрировал опрос, который провел МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» в рамках акции «За здоровый образ жизни». В анкетировании приняли участие 143 учащихся школ города и ГБОУ СПО (ССУЗ) «Магнитогорский Технологический колледж» от 13 до 18 лет. Оказалось, что 44,1% магнитогорских школьников относится к курению нейтрально, 43,4% - негативно. Первые уверены, что это дело личного выбора, вторые - что смертельно опасная привычка. Больше половины опрошенных, 63,6%, не употребляют табачные изделия, считая, что курение наносит вред организму. Курит 36,4%, но по объективным причинам: это и модно, и позволяет чувствовать себя взрослым, поддержать компанию друзей или родственников.
41,2% подростков считают, что употреблять алкоголь не следует или возможно только по праздникам, потому что это негативно влияет на здоровье. 57,3% респондентов не употребляют алкоголь, а 42,7% либо употребляют постоянно, либо иногда. Предпочитают молодые люди практически поровну вино, пиво и шампанское. Почти 40% респондентов хотят бросить пить.
А вот к наркотикам абсолютное большинство учащихся (92,3%) относится крайне негативно. Лишь 0,7% учащихся считают, что их можно попробовать один раз: они уверены, что вред наркотиков слишком преувеличен. Треть подростков имеет друзей или знакомых, употребляющих наркотические вещества. Большая часть магнитогорских школьников не употребляет психоактивные вещества. Ребята осознают опасность наркотиков. Те же опрошенные, кто зависит от вредных привычек, хотят избавиться от пагубных пристрастий.
МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска» работает с людьми, желающими избавиться от курения. У психологов Центра есть большой опыт работы с курильщиками. Всю необходимую информацию Вы можете получить на сайте www.sochelp.info.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Сегодня, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Сегодня, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта