Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Правила, которых так ждали. На заседании МГСД утвердили «зеленый» документ

Магнитогорск. Изменения в Правила землепользования и застройки одобрены депутатским корпусом. Правда, нашлись и противники.

5058 просмотров 4
Правила, которых так ждали. На заседании МГСД утвердили «зеленый» документ

Депутаты неоднократно поднимали вопрос о необходимости четко обозначить градостроительные зоны и внести необходимые уточнения в Правила землепользования и застройки города. 

Подготовка изменений заняла много времени. Результаты межевания территории по всему городу были озвучены депутатам, чтобы они провели работу  со своими избирателями, выслушали пожелания. Наконец, поправки в правила дошли до утверждения. Правда, не все согласились с ними. Так, депутат Елена Осипова, взяв слово, начала утверждать, что якобы зеленые зоны в городе после межевания уменьшились. Депутаты опровергли слова коллеги, сказав, что у Елены Осиповой устаревшие данные.

Тем временем, начальник юротдела МГСД Людмила Кузьменкова подчеркнула, что в Правила возможно вносить изменения при дальнейшем строительстве новых микрорайонов и развитии города. Предложения будут проходить через публичные слушания и утверждаться депутатами МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгсд, земля, парки, депутаты

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка