Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Справки» не хватило. Бывший южноуральский министр останется в СИЗО

Челябинск. Областной суд в апелляционном порядке рассмотрел материалы производства в отношении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова.

4311 просмотров
«Справки» не хватило. Бывший южноуральский министр останется в СИЗО

Серебренников обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Постановлением Центрального районного суда г. Челябинска от 3 апреля 2014 года было удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока содержания Серебренникова под стражей на 1 месяц 29 суток, а всего до 3 месяцев 29 суток, то есть до 4 июня 2014 года.

Следователь посчитал, что обвиняемый может угрожать свидетелям, другим участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства, скрыться от органов следствия и суда, а также иным способом воспрепятствовать производству по делу. Кроме того, следователь ссылался на сведения о возбуждении в отношении Серебренникова еще трех аналогичных уголовных дел, сообщила пресс-служба облсуда.

Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства следователя, пояснив, что намерений скрываться от следствия у Серебренникова нет, оказывать воздействие на свидетелей и иных участников он не собирается, кроме того он имеет постоянное место жительства и нуждается в постоянном медицинском наблюдении.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, адвокат обвиняемого подала апелляционную жалобу в областной суд, просив избрать в отношении Серебренникова меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня в судебном заседании адвокат Серебренникова дополнительно предоставила суду для исследования медицинские документы, составленные начальником медсанчасти следственного изолятора, в котором содержится обвиняемый, свидетельствующие о наличии у Серебренникова ряда заболеваний и прохождении им лечения в условиях изолятора.

Вместе с тем, согласно законодательству, заключение о невозможности содержания под стражей в связи с наличием заболеваний выдается только специальной врачебной комиссией, однако такое заключение в суд предоставлено не было.

Областной суд счел решение суда первой инстанции о продлении срока содержания Серебренникова под стражей законным и оставил его без изменения. Постановление вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка