Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 июня
Одобрено детьми: гости нового пространства «АртЛаб» в парке «Притяжение» отметили 1 июня
12:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxxe1mq4
31 мая
Магнитогорск - самый грязный город области. Мы лидируем по количеству выбросов
Магнитогорск. На долю нашего города приходится треть от общего количества загрязняющих веществ.

Меньшие цифры показывают предприятия Челябинска – 21% и Троицка – 9,9%, сообщает Chelyabinsk.ruсо ссылкой на Челябинскстат.
Промышленные организации Магнитогорска и Челябинска также выбрасывают наибольшее количество бензапирена, вещества первого и второго классов опасности, - 95%. В нашем городе выбрасывается 49,2% марганца; в областном центре – 100% ртути металлической, 68,4% хрома шестивалентного, 42,5% марганца; в Златоусте – 54,1% пятиокиси ванадия; в Карабаше – 78,4% свинца и его неорганических соединений.
В 2013 году организациями Челябинской области выброшено в атмосферу 666,7 тысяч тонн загрязняющих веществ – 14,9% от общего количества вредных веществ, отходящих от всех стационарных источников выделения. При этом на очистные сооружения поступило 88,4% от общего количества, или 3941,6 тысячи тонн. Из них уловлено и обезврежено 3794 тысячи тонн (96,3% от поступивших на очистные сооружения).
С металлургического производства и предприятий по выпуску готовых металлоизделий в 2013 году в атмосферный воздух региона поступило 400 тысяч тонн (60% от общего объема выбросов в области). В связи с увеличением объема производства в металлургической промышленности, за отчетный год этот показатель увеличился еще на 12,5 тысячи тонн. В организациях, производящих и распределяющих электроэнергию, выбросы по сравнению с 2012 годом сократились на 8,2 процента, до 147,5 тысячи тонн (22,1% от общего объема). Оставшиеся 17,9 процента загрязняющих веществ поступают от организаций других видов экономической деятельности.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске вновь продают имущественный комплекс бывшей швейной фабрики Ценник вырос почти в 4 раза, а из объекта 50-х годов постройки предлагают сделать городской кластер «Швейка». …………………………………………………………………………… Почти два года назад – осенью 2024-го – здание бывшей швейной фабрики уже выставляли на продажу. Это объект по адресу: Большевистская, 13а, который был построен в 1950-х. В нём располагалось швейное производство, на котором трудилось порядка 4 тыс. человек. Предприятие просуществовало до 90-х, а в последние годы большинство площадей здесь просто пустовало. ………………………………………………………………………………………….. На сегодняшний день имущественный комплекс включает в себя здание площадью 20,9 тыс. кв. м, а также земельный участок около 3,8 гектара. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Там сообщается, что на территории есть арендаторы и база для увеличения арендного дохода. …………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Акции куда девать, У простого населенья, Кто их будет покупать. Где найти и как узнать, Акции, где будут «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:09Рейтинг, в котором фигуранты коррупционных дел входят в топ-10, сложно воспринимать как объективную оценку эффективности. Рост Бердникова с 15-го на 11-е место — это скорее пиар-история, чем доказательство реальных улучшений в городе. Настоящий рейтинг для жителей — это зарплаты, экология, дороги, медицина и то, остаётся ли молодёжь в Магнитогорске. Об этом в статье ни слова.
Сегодня, 11:08В чем "берд" на мой взгляд? - Разложу: Речь построена на эмоциях и личных наблюдениях, а не на фактах. Вместо объяснения, почему молодёжь уезжает и что сделано для её удержания, звучат оправдания оттока кадров. Лучшие выпускники представлены как неизбежная потеря, а их возвращение — как вопрос времени и ностальгии. Полностью отсутствует разговор о зарплатах, карьере, экологии, качестве городской среды и перспективах для молодых семей. Фраза про работу официантами и в доставке выглядит высокомерной и обесценивает успехи молодых специалистов. В итоге создаётся впечатление, что город не конкурирует за талантливую молодёжь, а лишь надеется, что часть из неё когда-нибудь вернётся обратно. Где цифры? Где исследования? Где статистика? Половина от какого количества? За какой период? Кто считал?
Сегодня, 10:50Приложение в телевизоре открывать?
Сегодня, 08:33на нары....
Сегодня, 00:04Учил старшего брата. Был дружен с его мамой, учителем ещё "старой" школы №24. Даже ходил с ней в поход с учениками И беззастенчиво пользовался его расположением после. Образец твёрдого характера, безбрежной эмпатии и настоящей журналистики.
Вчера, 22:44Почему то я не удивлен.
Вчера, 22:20А что бредового, Мухомор? Это действительно так, что молодежь поехала по лёгкому капусты срубить, а выяснилось, что никто их не ждёт, там своих хватает! Вот и возвращаются. Где родился, там и пригодился.
Вчера, 21:21На проблему может сослаться только слабый. Сильный эту проблему решит, и сделает вид что ее не было!
Вчера, 20:46какой берд он несет!
Вчера, 20:43