Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нехватка медикаментов. В Славянске и Краматорске трудно спасать людей

Женева. В расположенных на юго-востоке Украины городах Славянск и Краматорск сложилась острая потребность в лекарствах и медицинских товарах для оказания помощи раненым.

4226 просмотров
Нехватка медикаментов. В Славянске и Краматорске трудно спасать людей

Об этой проблеме корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил по телефону пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста (МККК) для Европы и Центральной Азии Давид-Пьер Марке.

По его словам, гуманитарная организация распространила в Славянске и Краматорске наборы базовых медикаментов и медицинских товаров. Они включают в себя болеутоляющие средства, антибиотики, перевязочные материалы.

При этом в гуманитарной организации со штаб-квартирой в Женеве отказались рассказать, какая по объему помощь была доставлена, или на сколько человек она рассчитана. Как подчеркнул в то же время Марке, речь идет о медикаментах для раненых, что является для МККК «приоритетной задачей».

Также нехватка лекарств ощущается и в других городах юго-востока Украины. «В Луганске, например, есть нехватка антибиотиков», - сообщил Марке. По его словам, Красный Крест также оказывает помощь в этом городе, а еще в Донецке, Одессе, хотя и в меньших объемах, чем в Славянске и Краматорске.

На юго-востоке представительства МККК действуют в Харькове, Донецке и Одессе, а склады Организации находятся в Москве, Киеве. При необходимости могут быть задействованы возможности логистического центра МККК в балканских странах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка