Ваш регион

ночью -15°

утром -15°

USD

78.19

EUR

90.79

Пятница

6 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

5 марта

Пожароопасный сезон стартовал. Нарушителей будут штрафовать

Магнитогорск. В городе и за его пределами в весенне-летний пожароопасный период вводятся дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности.

4142 просмотра

По сообщению управления гражданской защиты населения администрации города, до 80 процентов пожаров в это время возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем. 

С целью профилактики возникновения возгораний необходимо проводить осмотры территорий и обеспечить их своевременную очистку от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы. Сжигание – запрещено.

Если вы стали свидетелем пожара в поле или в лесу, увидели брошенный костер или горящую траву, не проходите мимо – залейте их водой или забросайте землей. В сухую и жаркую погоду возгорания чаще всего провоцируются именно людской небрежностью.

Не стоит забывать, что за несоблюдение мер пожарной безопасности предусмотрены штрафы, а по фактам возгораний – уголовная ответственность.

В случае возникновения пожара следует сообщить о случившемся по телефону «01» или по телефону экстренного вызова «112».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка