Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 июня
Зелёный Марафон собрал тысячи челябинцев на старте
16:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvTn4en
Одобрено детьми: гости нового пространства «АртЛаб» в парке «Притяжение» отметили 1 июня
12:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxxe1mq4
Десять тысяч за фото Магнитогорска. «Один день из жизни Челябинской области» - прием заявок завершается
Магнитогорск. 21 мая завершается прием заявок на участие в фотоконкурсе «Один день из жизни Челябинской области»

Фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области» пройдёт в рамках V Областного фестиваля фотографии «Фотофест-2014», приуроченного к 80-летию региона.
22 мая в 14:00 в честь открытия конкурса состоится праздничное мероприятия возле краеведческого музея. Сама же конкурсная съёмка пройдет 23 мая на всей территории Челябинской области. В марафоне могут принять участие фотокорреспонденты газет и информагентств, городские фотоклубы, учащиеся и студенты, блогеры, свадебные фотографы, а также все любители фотографии.
Всего организаторы предлагают 156 тем для фотосъемки, более 20 из которых относятся к нашему городу. Это может быть культура (театры, музеи, концерты и репетиции исполнителей, народных коллективов и т. п.), спорт (профессиональные спортсмены и любители, тренировки, соревнования, детский спорт), производство (заводы, предприятия, фабрики, любые организации и т. п.), сельское хозяйство и жизнь села, транспорт, образование, политика, городские зарисовки, портреты людей, пейзажи. Ведь главная цель фотоконкурса - как можно разнообразнее и полнее рассказать о современной жизни южноуральского региона.
Каждый автор может выбрать три любые темы и прислать свою заявку в оргкомитет. Обязательно следует указать точное место съёмки или событие, которое планирует зафиксировать автор!
Лучшие кадры, отснятые 23 мая, войдут в историю — будут опубликованы в шестом томе серии фотоальбомов «Челябинская область в фотографиях. XXI век». Альбом будет издан при поддержке администрации губернатора и посвящен 80-летию Челябинской области.
По итогам работы жюри будут определены лауреаты конкурса — десять авторов, которые получат денежные премии в размере 10 000 рублей. Ещё десять участников будут награждены поощрительными премиями — 1000 рублей. Всем участникам будут вручены дипломы и памятные призы.
Регистрация участников завершится 21 мая на сайте www.fotosoyuz.ru. Заявки принимаются на адрес электронной почты: fotosoyuz74@mail.ru. В заявке должна быть указана следующая информация: фамилия, имя, город, контактный телефон, адрес электронной почты, личный транспорт (есть/нет), название темы и точное место съёмки. По интересующим вопросам обращаться по телефону: (3519) 31-83-44. Положение о проведении конкурса смотрите на сайте Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Сегодня, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Сегодня, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Сегодня, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Сегодня, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Сегодня, 12:29В Магнитогорске вновь продают имущественный комплекс бывшей швейной фабрики Ценник вырос почти в 4 раза, а из объекта 50-х годов постройки предлагают сделать городской кластер «Швейка». …………………………………………………………………………… Почти два года назад – осенью 2024-го – здание бывшей швейной фабрики уже выставляли на продажу. Это объект по адресу: Большевистская, 13а, который был построен в 1950-х. В нём располагалось швейное производство, на котором трудилось порядка 4 тыс. человек. Предприятие просуществовало до 90-х, а в последние годы большинство площадей здесь просто пустовало. ………………………………………………………………………………………….. На сегодняшний день имущественный комплекс включает в себя здание площадью 20,9 тыс. кв. м, а также земельный участок около 3,8 гектара. Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений. Там сообщается, что на территории есть арендаторы и база для увеличения арендного дохода. …………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Акции куда девать, У простого населенья, Кто их будет покупать. Где найти и как узнать, Акции, где будут «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 11:09Рейтинг, в котором фигуранты коррупционных дел входят в топ-10, сложно воспринимать как объективную оценку эффективности. Рост Бердникова с 15-го на 11-е место — это скорее пиар-история, чем доказательство реальных улучшений в городе. Настоящий рейтинг для жителей — это зарплаты, экология, дороги, медицина и то, остаётся ли молодёжь в Магнитогорске. Об этом в статье ни слова.
Сегодня, 11:08В чем "берд" на мой взгляд? - Разложу: Речь построена на эмоциях и личных наблюдениях, а не на фактах. Вместо объяснения, почему молодёжь уезжает и что сделано для её удержания, звучат оправдания оттока кадров. Лучшие выпускники представлены как неизбежная потеря, а их возвращение — как вопрос времени и ностальгии. Полностью отсутствует разговор о зарплатах, карьере, экологии, качестве городской среды и перспективах для молодых семей. Фраза про работу официантами и в доставке выглядит высокомерной и обесценивает успехи молодых специалистов. В итоге создаётся впечатление, что город не конкурирует за талантливую молодёжь, а лишь надеется, что часть из неё когда-нибудь вернётся обратно. Где цифры? Где исследования? Где статистика? Половина от какого количества? За какой период? Кто считал?
Сегодня, 10:50Приложение в телевизоре открывать?
Сегодня, 08:33на нары....
Сегодня, 00:04