Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В детсадах небезопасно! Прокуратура проверила дошкольные учреждения

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района проверила соблюдение требования пожарной безопасности в детских домах и детсадах района.

5372 просмотра 3
В детсадах небезопасно! Прокуратура проверила дошкольные учреждения

Несколько нарушений проверяющие нашли в «Областном доме ребенка № 4» и МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 159». Как оказалось, в этих учреждениях во всех пожарных кранах внутреннего противопожарного водопровода рукава не были присоединены к пожарному крану. В доме ребенка также с нарушениями требований пожарной безопасности была устроена подсобка для плотника. Кроме того, ручной пожарный извещатель был установлен на высоте более 150 сантиметров от уровня пола.

В МОУ «Детский дом № 3» и вовсе додумались заложить оконные проёмы в наружных стенах подвального помещения. Дело в том, что они предусмотрены как раз для дымоудаления из подвала. Также в гараже и на складе не была установлена пожарная сигнализация. Проверяющие там не обнаружили и систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. А вот в МОУ «Детский дом № 2» система оповещения оказалась чересчур тихой.

МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 142» еще в ноябре 2013 года получил предписание об устранении нарушений пожарной безопасности. Дело в том, что некоторые ступени лестничных маршей, предназначенных для эвакуации из групповых помещений второго этажа, были разрушены. Как оказалось, в детсаду так и не нашли денег и времени на устранение нарушений.

По результатам проверки шесть исков направлены в Орджоникидзевский районный суд. В них прокуратура потребовала от администраций детских домов и детских садов устранить нарушения требований пожарной безопасности. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка