Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

МРОТ плюс поддержка центра занятости. За месяц работы подросткам заплатят по 6,5 тысяч рублей

Магнитогорск. Вчера, 27 мая, на заседании МГСД одной из тем стала трудовая занятость подростков в период летних каникул.

5986 просмотров 37
МРОТ плюс поддержка центра занятости. За месяц работы подросткам заплатят по 6,5 тысяч рублей

Этот вопрос депутаты рассмотрели в рамках темы, касающейся организации летнего отдыха. На эти цели сразу по двум программам из бюджета города было выделено 1 миллион 50 тысяч рублей. Всего планируется трудоустроить 183 подростка в возрасте от 14 до 18 лет. На базе образовательных учреждений уже создали девять трудовых отрядов молодежи. Им предстоит благоустраивать центры творчества Правобережного и Орджоникидзевского районов, а также школы.

За полный отработанный месяц ребята будут получать МРОТ (5554 рублей) из городского бюджета и материальную поддержку от ЦЗН (997 рублей). Если сложить, то получается чуть больше 6,5 тысяч рублей. По традиции количество мест в трудовых отрядах ограничено. Приоритет отдается ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации: состоящим на учете в полиции, из малообеспеченных, многодетных семей, из семей «группы риска» и находящихся в социально опасном положении.

«Подростки готовы приступить к работа со 2 июня. Но трудоустроиться можно и через Центр занятости населения. Более 30 предприятий заключили договоры и готовы принять детей», - отметила руководитель отдела по делам несовершеннолетних Любовь Щебуняева.

Представитель подразделения по молодежной политике Вадим Уфимцев отметил, что организациям, которые примут на работу подростков, компенсируют затраты на трудоустройство школьников. В компенсацию войдут зарплаты ребят, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, а также размер уплаченных страховых взносов в фонды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка