Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Часть сотрудников получит зарплату. Приставы заставили предприятие ликвидировать долг

Карталы. Судебные приставы взыскали с МУП «Городское коммунальное хозяйство» 420 тысяч рублей задолженности по зарплате в пользу работников предприятия.

4514 просмотров

22 судебных приказа поступили на исполнение в Карталинский отдел судебных приставов в марте. В течение двух месяцев исполнительные производства были окончены фактическим исполнением благодаря принятым мерам. Собственного имущества у МУП не оказалось, руководитель был предупрежден об уголовной ответственности. Однако самой действенной мерой оказался арест счетов предприятия, с которых и списывались в пользу взыскателей поступающие денежные средства.

Несмотря на фактическое взыскание задолженности, арест со счетов не снят, поскольку в конце мая – начале июня в Карталинский отдел судебных приставов вновь поступили исполнительные документы на взыскание заработной платы на общую сумму около 300 тысяч рублей. Кроме поступающих листов на взыскание заработное платы, МУП несет ответственность за более чем 3,5 миллиона рублей задолженности, куда входят страховые взносы, долги организации перед контрагентами, госпошлины и прочее. Однако перечисление в пользу взыскателей по этим производствам будет производиться только после полного погашения долгов предприятия перед своими работниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карталы, приставы, долги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка