Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Уличные «качалки». Добровольцы собирают деньги на установку тренажёров в скверах и парках Магнитки

Магнитогорск. Оздоровительный проект предложила группа магнитогорцев. И провела ради этого пресс-конференцию в городской администрации.

7718 просмотров 27
Уличные «качалки». Добровольцы собирают деньги на установку тренажёров в скверах и парках Магнитки

Координатор проекта Иван Клочко рассказал, что команда добровольцев, «простых жителей города» хочет установить в популярных местах отдыха магнитогорцев комплексы уличных тренажеров из шести элементов. На них можно будет прокачивать все группы мышц. У людей появится возможность отдыхать на другом уровне, не только сидя на скамейке, физически развиваться. Иван с товарищами надеются, что парки и скверы превратятся из мест посиделок нетрезвых компаний в территорию активного и здорового отдыха. 

Авторы проекта уверены, что уличные тренажеры сделают физическое развитие доступным для магнитогорцев всех возрастов. Для того, чтобы быть в форме, не нужно будет отдавать деньги фитнес-центрам. 

Тренажерные комплексы предполагается расположить в скверах Металлургов, Памяти первостроителей (около ТЦ «Казачий»), Мира, Трех поколений, им. Б. Ручьева, Молодежном (около шк. № 10), Победы и Чапаева. 

Возле комплексов будут установлены информационные щиты с набором рекомендуемых упражнений для начинающих и советами. Также создается сайт с базовой информацией: комплексами упражнений для определенных групп мышц,  публикации о личностном развитии, трезвом образе жизни. 

Делается это все, как пояснил Иван Клочко, для перехода на новый уровень, к стилю активного, подвижного, радостного образа жизни. 

Эрнест Минков добавил, что тренажеры будут всесезонные, сертифицированные. Скорее всего, закажут в Миассе – по крайней мере, там предлагается скидка за их изготовление. По умолчанию предполагается, что тренажеры сделают антивандальными – ведь производятся они в России и для россиян. Комплекс из шести элементов обойдется в сумму порядка ста тысяч рублей. И авторы проекта, который называется «Здоровье. Семейные ценности 2014», призывают горожан скинуться на доброе дело.

«Ждать, когда тренажеры и прочие блага появятся сами собой, можно бесконечно долго. А есть шанс самим принять участие и создать нечто новое и нужное для города», - отмечают активисты.

Сбор средств уже начат. Некоторые магнитогорцы откликнулись. Продолжится он до 5 августа. А к 15 августа в скверах и парках уже появятся тренажеры. По крайней мере, так задумали авторы проекта. Насколько им можно доверять, судить горожанам. Добавим лишь, что это не первый проект команды добровольцев, которые называют себя «Основатели». За их плечами уже более сорока успешных проектов. Среди них – появление тренажеров в Экопарке, Аллея любви около торгового центра «Дельфин» – со специфическими скульптурой, скамейкой и качелями.

В прошлом году добровольцы реставрировали смотровую площадку, покрасили скамейки, урны. Очистили от мусора сквер на улице Суворова – между Грязнова и Гагарина, а также отремонтировали там скамейки, хоккейную коробку, поставили урны. Среди их заслуг – одна из детских площадок в 127 микрорайоне, пандусы для детской поликлиники, а также проект по показу фильмов для старшеклассников – на тему трезвости. 

Партнерами проекта являются образовательный центр «Яркая жизнь» и благотворительный фонд «Любимый город». 

Желающие присоединиться к проекту могут передать тренажеры в дар, либо выполнить работы по их установке – это тоже весьма затратное дело. Можно выкупить место на информационном щите, рассказать всем о проекте или помочь деньгами.  Авторы проекты ждут поддержки от предприятий и частных лиц. 

Группа проекта есть «ВКонтакте»: https://vk.com/zdravfamily

Телефон координатора проекта: +79193134944.

Электронная почта: i@i1group.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка