Ваш регион

0°

ночью +5°

утром +5°

USD

83.87

EUR

93.77

Среда

14 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

13 октября

Премьер-министр разрешил. На Южном Урале квота на мигрантов увеличена на две тысячи

Регион. Данная квота в ряде субъектов страны исчерпана в связи с многочисленными обращениями граждан Украины, пожелавших переехать на постоянное место жительства в Россию.

4389 просмотров 7

На основании дополнительных предложений органов исполнительной власти регионов, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения, квота увеличена для 69 субъектов. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабмина. В целом для России квота увеличена на 51 097 разрешений, или на 53,5%.

Недавно мы сообщали, что врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский распоряжался сократить квоту на гастарбайтеров. Это решение было принято в рамках Стратегии 2020. Дубровский не раз отмечал, что в Челябинской области должен действовать принцип «кадрового протекционизма».

«В области более 20 тысяч официальных безработных, но при этом в 2013 году мы привезли 12 тысяч иностранцев. На этот год установлена квота – 10 тысяч. Я считаю, что нам и эти 10 тысяч не нужны. Вовлекайте человеческий потенциал Челябинской области!», - подчеркнул и. о. главы региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка