Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2014

Абсолютная победа! Магнитогорские школьники стали лучшими на олимпиаде по робототехнике

Магнитогорск. Команда «Андор» стала абсолютным победителем в младшей творческой категории олимпиады.

4899 просмотров 1
Абсолютная победа! Магнитогорские школьники стали лучшими на олимпиаде по робототехнике

В олимпиаде приняли участие 373 команды из 42-х регионов нашей страны - около двух тысяч школьников и студентов в возрасте от шести до двадцати лет. Участники представили свои разработки в космической сфере, поскольку в этом году именно космос - главная тема состязаний. Олимпиада проходила в шести категориях: основной, свободной, творческой, студенческой, футболе роботов, RoboTraffic.

В творческой группе младшего школьного возраста участвовали 23 команды – победители из разных областей. Олимпиадники Центра детского творчества Орджоникидзевского района блестяще защитили свой проект и честь учреждения. Кроме магнитогорцев за победу боролись команды Президентского Лицея из Санкт-Петербурга, Естественно-технологического факультета Челябинского государственного педагогического университета, станции юных техников из Железногорска, лицея-интерната  инновационных технологий из Набережных Челнов, дома детского творчества из Балтийска, дома детского творчества из Екатеринбурга, Лицея № 81 из Тюмени, Центра информационных технологий в обучении «Познание» из Кирова, Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей дом детства и юношества «Факел» из Томска, Лиги роботов из Новосибирска, Оренбургского президентского кадетского училища и других городов. 

Дорофей Скрипников, Роман Волков и их педагог Михаил Гранатов вошли в сборную, которая представит Россию на Всемирной олимпиаде в ноябре 2014 года в Сочи. Свои проекты будут представлять команды из 50 стран мира.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка