Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом11 августа 2009

В общественном Совете при губернаторе примут участие и магнитогорцы

В Челябинской области создан Совет при губернаторе по делам ветеранов и инвалидов. Работа проводится в рамках реализации поручений Президента России для проведения государственной политики в отношении инвалидов и выработки основных направлений по совершенствованию законодательства в сфере предоставления инвалидам равных возможностей наряду с другими гражданами и соблюдению их конституционных прав и свобод.

4156 просмотров 7
В общественном Совете при губернаторе примут участие и магнитогорцы

Председатель МГСД Александр Морозов назвал это важным шагом в обеспечении социальной поддержки данных категорий населения. По его словам, это поможет укрепить существующие гарантии и контролировать их обеспечение.

Совет будет рассматривать актуальные вопросы для ветеранов и инвалидов Челябинской области. В частности, заинтересованные стороны смогут анализировать и обсуждать эффективность и адресность мер социальной защиты, вносить предложения, участвовать в разработке законопроектов. Деятельность Совета будет направлена на обеспечение комплексного решения проблем пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями. Планируется, что заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже чем раз в полгода. Первое состоится в ближайшее время, сообщает официальный сайт губернатора области.

Работу регионального Совета будет курировать заместитель губернатора Евгений Редин. В его состав вошли руководители министерств области, региональных отделений Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых, ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель», общественной организации инвалидов войны в Афганистане, областной организации «Кыштым-57», Союз «Чернобыль», совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Магнитогорское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» в Совете будет представлять его руководитель Александр Будаев. Напомним, что в июле на расширенном собрании в зале заседаний городского Собрания депутатов представители Магнитогорского городского отделения этой общественной организации говорили о проблемах и задавали вопросы, связанные с реализацией законодательства в области мер социальной поддержки ветеранов боевых действий. Речь шла об оплате занимаемой площади жилых помещений, протезировании, обеспечении путевками на санитарно-курортное лечение, помощи в улучшении жилищных условий, поддержке семьям погибших. В работе собрания участвовали и ветераны боевых действий в Чеченской Республике.

Такое внимание городского Собрания депутатов к проблемам ветеранов боевых действий не будет носить разовый характер. Александр Будаев отметил полезность прошедшей встречи, а Александр Морозов предложил провести следующее такое собрание в сентябре.

В создании регионального Совета по делам ветеранов и инвалидов спикер Магнитогорского городского Собрания видит много положительных моментов. «Хорошо, что исполнительная власть подтверждает свою открытость конкретными действиями, сплачивает вокруг себя гражданские объединения, - сказал он. – Мы регулярно проводим встречи с помощниками депутатов всех уровней, ТОСами, лидерами молодежных объединений. Раз есть такая необходимость, будем регулярно встречаться с ветеранами боевых действий. Хорошо, что Совет будет курировать магнитогорец Евгений Редин. Мы знаем его, как человека дела, ответственного и неравнодушного».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка