Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
22 февраля
21 февраля
20 февраля
Главное - правильно ставить ударение. Магнитка всё еще надеется получить орган от Германии
Магнитогорск. Сегодня на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев поднял тему приобретения уникального музыкального инструмента - органа.

Отметим, что в конце 80-х годов прошлого века, приехавший в Магнитку по случаю 60-летия города руководитель ГДР Эрих Хонеккер, обещал подарить городу металлургов этот музыкальный инструмент. Тогда даже произошла небольшая накладка. Выступая перед руководством комбината, Хонеккер доносил свои слова через переводчика, который напутал с ударением в слове орган, сделав его на первый слог. После этого в зале раздался хохот, но все понимали, что это очень ценный подарок, ведь такой музыкальный инструмент не могли себе позволить многие регионы СССР.
К сожалению, вскоре Хоннекера сняли, через пару лет скончался Иван Ромазан, который брал на себя обязательства принять подарок из ГДР. Впрочем, сохранилось письмо, в котором ГДР давало государственные гарантии. Теперь же ФРГ, как правопреемница Восточной Германии, должна признавать эти гарантии.
Об этой истории сегодня вскользь упомянул и глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. Он отметил, что посовещавшись с врио губернатора Челябинской области Борисом Дубровским, пришли в выводу, что в Магнитке орган должен быть.
Евгений Тефтелев дал соответствующее поручение своему заместителю Вадиму Чуприну, а также начальнику управления культуры Александру Логинову. От области курировать этот вопрос будут вице-губернатор Евгений Редин и заместитель председателя правительства региона Вадим Евдокимов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Где ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
Сегодня, 12:58В 2026 году центральные улицы Магнитогорска встанут на ремонт почти за 160 млн рублей. Власти города объявили электронный аукцион по выбору дорожного подрядчика, который займется работами. В рамках масштабных работ предстоит привести в порядок сразу несколько участков на центральных улицах Магнитогорска. Начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 160 млн рублей. ………………………………………………………………………………………… Просто всем ОХ….ЕВАТЬ, Из контракта надо знать, Где, когда у нас подрядчик, Выиграл миллионы «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 12:29Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
Сегодня, 00:05Какой смысл сначала делать ремонт, потом через пару лет менять коммуникации и повторно менять отделку, кто так делает? Очередное бесстыдное отмывание денег на никому не нужном объекте
Вчера, 06:40И вот , снова левый поворот, а он самый опасный на планете Земля! И что ты будешь с ним делать? Запретить без светофора!?
20 февраляПрограмма у них одна и совсем не народная
20 февраляПока живут на свете дураки и жить гадалкам стало быть с руки...
20 февраляЛучше гор могут быть только горы, на.................... Какой , однако, путешественник! А сколько стоит всё это удовольствие?
20 февраляглавное это дорога до заводоуправления! Администрация все-равно на внедорожниках добирается!
20 февраляНаконец то дождались дождей в феврале. Синоптиков минимум уволить!
20 февраля