Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 декабря
Международная компания EssilorLuxottica открыла «Центр контроля миопии Essilor® в Магнитогорске
08:30Реклама
- Информация
- ИП Челищева Ирина Александровна
- ИНН
- 744612895166
- ID обявления:
- 2VfnxvX9nPs
7 декабря
Братья Запашные заступились за приют
История с магнитогорским приютом для бездомных животных получила неожиданное продолжение. Магнитогорских зоозащитников поддержали известные российские дрессировщики – братья Запашные Эдгар и Аскольд.

Как сообщает Mgorsk.ru, в конце июля в Магнитогорске было вынесено судебное решение, обязавшее соучредителя фонда защиты животных «Верность» Инну Лисянскую убрать из своего приюта, находившегося в садовом товариществе «Строитель-3», всех собак. Основная претензия истцов – председателя правления и соседки по участку – заключалась в том, что животные «своим лаем и запахом мешали садоводам отдыхать». В результате около двух десятков собак оказались обречены на отстрел, потому что официального приюта в городе нет.
По словам администратора труппы Запашных Василия Трокина, о сложившейся ситуации артисты узнали случайно. «Нам позвонили друзья из Петербурга, увидевшие сюжет об этом приюте, и, поскольку мы сейчас в Магнитогорске на гастролях, попросили помочь, – рассказал он Chelyabinsk.ru. – Директор коллектива Татьяна Запашная поддержала эту идею. Поддержали мы ее еще и потому, что сами любим и хорошо относимся к животным, среди нас много «собачников». Мы закупили корма и лекарства, привезли их в приют и были удивлены. Там нет ничего того, на что так жаловались садоводы, – ни грязи, ни запаха, ни воя, собаки ухоженные, на каждую из них есть паспорт. Напротив, видно, что есть организация и серьезный подход к проблеме, а не просто собирательство животных из жалости».
Кормами и лекарствами артисты не ограничились. Они обратились с вопросом о приюте в городскую администрацию. «Нам сказали, что как только чиновники выйдут из летних отпусков, проблема будет решаться, будут подыскиваться варианты для приюта», – пояснил представитель братьев Запашных. Более того, руководитель аппарата мэрии Виктор Нижегородцев уверил артистов, что проблема уже решается, и из Челябинска получено письмо, которое поможет найти здание. Правда, как выяснили чуть позже сами зоозащитники, это было лишь письмо их челябинских коллег, адресованное губернатору Петру Сумину и спущенное, как полагается, вниз по инстанциям.
Однако, по словам Василия Трокина, накануне они еще раз напомнили мэрии о проблеме приюта и после отъезда из города не собираются эту тему отпускать. «В том, что животных Лисянской не отстреляют, я практически уверен, – говорит он, – но есть еще несколько садовых приютов, перед которыми может встать подобная проблема. Поэтому, конечно, нужен участок или здание. Мы будем отслеживать эту ситуацию и, если понадобится, выведем ее на федеральный уровень».
Анна Куракина
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске во время ремонта строители пробили потолочную плиту к соседям Хозяйка квартиры, в потолке которой зияет дыра, обратилась за советом в популярный федеральный паблик в соцсети «ВКонтакте». ……………………………………………………………….. Хозяйка квартиры не на шутку испугалась такого активного ремонта. В комментариях к посту она спрашивала, не сдвинутся ли теперь и потолочные плиты перекрытия. Подписчики паблика пытались поддержать женщину, объясняли, куда ей обратиться по поводу происшествия ………………………………………………………………………………………………………. Гуля выслушала все советы, а затем связалась с новой хозяйкой квартиры. С ней удалось договориться, что сегодня рабочие заделают отверстие у себя в полу и в потолке пострадавшей квартиры. – Я не хочу лишних проблем, договорились мирно, все живы, заделают дырку – поблагодарю группу за поддержку, сделаю фото ремонта – и, думаю, достаточно, – объяснила Гуля, заявив, что конфликт исчерпан. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ Надо для людей опять, Нам комиссию создать, Оценить, как много стоит, Потолок пробитый «БЛ…ДЬ». Чтоб спокойно всё решать, Надо в суд идти опять, Суд спокойно разберётся, Сколько денег надо взять, У заказчика ремонта, И кому их отдавать.
Сегодня, 13:11Да вертели они все эти штрафы и предписания на известном месте. Этот ИПшник за день этот штраф отобьёт. Поможет оборотный штраф, сопоставимый по стоимости с этой его гнилушкой, и эскадрон бульдозеров, которые камня на камне не оставят от его сараев.
Вчера, 11:36Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Вчера, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
6 декабряНаверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
6 декабряХорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
6 декабряПервое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
6 декабряСамоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабря