Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2009

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...

В ближайшее воскресенье, 23 августа, Магнитогорск примет невиданную доселе всероссийскую акцию – парад невест. 17 жен на день «бросят» своих мужей, дабы надеть еще раз свадебное платье и пробежаться по городу, пропагандируя семейные ценности и любовь….

6026 просмотров 50

Идея проведения парада невест дошла до провинции, точнее до умов компании «Город позитива», спустя три года после столичной премьеры. Тогда, в 2006 году, с подачи московского фотографа Екатерины Алешинской состоялась первая акция, которую подхватили многие города России. Теперь в их числе и Магнитка, где идею с радостью воплощает местное городское собрание депутатов. МГСД поддерживает акцию информационно и организационно, видя в этом пропаганду вечных ценностей. Кроме «рекламы семьи», акция преследует другие, более конкретные цели: на спонсорские деньги участники мероприятия помогут вещами и подарками ребятам из первого детского дома. На самом параде будут присутствовать шесть пар малышей, которым и вручат различные приятности.
Кстати, 17 женщин – добровольцы, простые женщины, носящие обручальное кольцо и готовящие любимому мужу завтрак, обед и ужин. Отбирались они всего по двум критерием: штамп в паспорте и наличие свадебного платья.
Стартует акция в 12:00 23 августа от театра оперы и балета. Далее красавицы на машинах, предоставленных спонсорами, отправятся к пресловутому фонтану у здания мэрии (как вовремя его построили, как подгадали!). Там профессиональные городские фотографы «поснимают» девушек, а после все вместе отправятся фотографироваться к Храму Вознесения. Далее: памятник «Тыл Фронту», улицы Гагарина, Октябрьская, «Аквапарк» и возвращение к театру с несколькими обстановками. Планируется, что торжественная часть начнется в 17:00. А до этого магнитогорцы смогут посмотреть на красоток-невест и подумать о вечных ценностях…
Надо отметить, и в Магнитогорске проводились похожие мероприятия - парады "сбежавших невест", организатором которых была общественница Евгения Дорожкина. Однако лидеры «Города позитива», разделяя "сбежавших невест" и "парад невест", считают, что именно они и есть первооткрыватели для Магнитогорска столичной традиции. Хотя, на наш взгляд, суть и того и другого мероприятия в одном и том же, а именно, в "разгуливании" девушек в свадебных платьях по городу в "несвадебный" день. При этом, организаторы всерьез полагают, что детище москвички в провинциальном «разливе» Магнитогорску нужно. Найдет ли это мероприятие отражение в «стальных» сердцах металлургов? И приживется ли эта тонкая идея утонченных столичных работников культуры в нашем с вами городе? Пока для нас эти вопросы остаются риторическими.

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...

Невесты - за семью, детей и свадебное платье...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка