Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
Женщина сядет за убийство в 2015 году
14 августа 2009 года жительнице Верхнеуральского района вынесен приговор за убийство мужа. Расправу с некогда любимым человеком она совершила в конце июля 2004 года. Отбывать наказание в местах не столь отдаленных женщина начнет с 2015 года.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда, расправа произошла в ходе семейной ссоры и под действием алкоголя. Дело было так: обвиняемая вместе со своим бывшим мужем разговаривали под крепкие напитки вблизи войсковой части № 73495 в Орджоникидзевском районе. Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина начал бить свою бывшую супругу. Та, не растерявшись, схватила нож и не менее 15 раз пырнула экс-мужа клинком ножа в грудную клетку и живот. От полученных множественных колото-резаных ранений он скончался, а женщина покинула место преступления.
Однако в мае 2009 года, спустя почти пять лет, женщина, не вынеся угрызений совести, явилась в правоохранительные органы, где сообщила о совершенном преступлении. Уголовное дело к этому времени уже четыре года как было приостановлено – убийцу не вычислили.
Как пояснила в судебном заседании преступница, её замучила совесть, она перестала спать по ночам, убитый постоянно снился ей, поэтому она решила признаться во всем.
Однако и сама женщина, и ее адвокат в судебном заседании настаивали на том, что ее действия носили характер необходимой обороны. Суд с этой позицией не согласился и признал женщину виновной в совершении убийства, то есть по ч.1 ст. 105 УК РФ. С учетом тяжести и повышенной общественной опасности совершенного преступления, суд счел необходимым назначить виновной наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.
Судом было учтено отсутствие у женщины судимостей, частичное признание вины, раскаяние, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики, противоправные действия потерпевшего, наличие длительного психотравмирующего воздействия, связанного с систематическими унижениями и оскорблениями подсудимой, её избиениями потерпевшим, наличие на иждивении малолетнего ребенка, наличие постоянного места работы и жительства. Суд также учел, что она по истечении длительного времени сама явилась в правоохранительные органы и сообщила о ранее совершенном преступлении, предварительное следствие по которому было приостановлено с 2005 года. По мнению судьи, это свидетельствует об осознании подсудимой своей вины и глубоком раскаянии. Совокупность данных смягчающих наказание обстоятельств (при отсутствии отягчающих обстоятельств) суд признал дающей основание для назначения женщине наказания ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ч.1 ст. 105 УК РФ.
Учтя, что на иждивении Л. находится малолетний ребенок (2001 года рождения), суд счел возможным применить положения ст. 82 УК РФ и отсрочить виновной реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор не вступил в законную силу.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А его уже выбрали что ли, что он решает что будет зимой? Или зачем тогда это шапито с выборами?
Вчера, 20:27Компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей... Жизнь ребёнка по цене нового айфона. У нас что с правосудием вообще? Семья этого малолетнего дегенерата должна до конца дней своих платить многие и многие миллионы.
Вчера, 16:04А мы хотим что бы зарплата у нас индексировалась не только на бумаге, что бы оплачивать государственные поборы
Вчера, 14:11Дык наверно жалко "БЛ....ДЬ" Неустойку отдавать
Вчера, 13:09Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Вчера, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Вчера, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Вчера, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Вчера, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Вчера, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Вчера, 04:23