Ваш регион

+9°

утром +13°

днем +18°

USD

79.74

EUR

90.2

Пятница

23 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

23 мая

22 мая

Новости / Перед фактом24 августа 2009

Врачи прогнозируют рост онкозаболеваний в Магнитке

Ежегодно в России число пациентов с диагнозом "злокачественное новообразование" становится все больше. В списке больных онкологических отделений - дети. Около 5 тысяч малышей каждый год заболевают раком. В ближайшее время врачи прогнозируют рост онкозаболеваний.

4623 просмотра 23

Как сообщает программа "Вести. Южный Урал", из тысячи детей-инвалидов, состоящих на учете в Магнитогорске, каждый пятидесятый получил группу из-за онкологических заболеваний. Страшный диагноз приводит в замешательство всю семью. Ребенку, у которого обнаружен рак, нельзя встречаться со сверстниками. Любая инфекция может спровоцировать обострение. Дети и родители замыкаются в своем мире. Между тем, по словам специалистов, восемь из десяти детей можно вылечить.
В Челябинске почти десять лет работает Ассоциация родителей онкобольных детей. "В Челябинске пятилетняя выживаемость онкологических больных составляет 75-76%, - отмечает Наталья Бледнова, детский онкогематолог. - По лейкозу - самому благоприятному варианту - 86%".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

"Вести. Южный Урал"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка