Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Округ проверит медицину Магнитки на доступность
Уральское полпредство обнаружило недоступность бесплатной медицины: заместитель полномочного представителя президента выступил в роли ревизора, проинспектировав ряд клиник Екатеринбурга и проверив порядок оказания бесплатной медицинской помощи.

Добиться информации, которая, по определению, должна быть общедоступной, не удалось даже ему. В поликлинике 24-й горбольницы Екатеринбурга замполпреда Александр Белецкий не сумел отыскать список услуг, предоставляемых бесплатно, зато прейскурант на платные - оказался на видном месте. В 40-й больнице от него скрыли журнал учета платных услуг, объяснив, что документ находится в запертом кабинете, а ключей нет.
- В 40-й поликлинике мы бегали из кабинета в кабинет - и не могли добиться информации, - рассказал Белецкий. - Как в театре все начинается с вешалки, так и в больнице - со стенда: пациент должен видеть, какие бесплатные услуги ему положены.
Из разговоров с пациентами выяснилось, что люди не могут попасть на бесплатный прием по два-три месяца - и вынуждены платить. Маршрут неожиданной проверки выбран не случайно, а по объектам наибольшего количества жалоб, поступающих в полпредство.
По итогам посещения поликлиник Уральским полпредством сделан вывод о том, что необходимая доступность бесплатной медпомощи населению не обеспечена: в медучреждениях граждане не имеют возможности получить необходимую им информацию, поликлиники берут плату за услуги, отнесенные к категории бесплатных.
В результате принято решение об организации во всех субъектах Уральского федерального округа комплексной проверки медучреждений и медицинских страховых компаний на предмет соответствия действующему законодательству системы оказания платных услуг населению. По словам Белецкого, проверки начнутся в октябре, пройдут при участии прокуратуры, при выявлении нарушений виновных привлекут к административной или даже уголовной ответственности.
Ксения Дубичева
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря