Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
15 марта
14 марта
13 марта
Магнитка активно готовится к крупному шахматному фестивалю
5 сентября в Легкоатлетическом манеже начнется крупный турнир на Кубок ОАО "ММК" по шахматам. В преддверии турнира, который с легкой руки организаторов назван "шахматным фестивалем", в Управлении информации металлургического комбината состоялась пресс-конференция с участием его организаторова и всех, кто помогает продвижению шахмат в Магнитогорске.

При финансовой поддержке ОАО «ММК» турнир организует городская шахматная федерация в лице руководителя Александра Добчинского - известного оппозиционного журналиста и политика, ныне направившего всю свою энергию в мирное русло и ведущего созидательную работу популяризации шахматной культуры в Магнитке. Несмотря на то, что работу по подготовке крупного турнира Добчинский ведет практически в одиночку, «героев» пресс-конференции набралось аж шестеро, в том числе и руководитель Магнитогорского информационного агентства Павел Верстов.
Дело в том, что сайт «Верстов.Инфо» планирует вести прямую трансляцию с многочасового шахматного турнира в системе он-лайн. В ходе трансляции организаторы и судьи турнира не только расскажут о его предварительных и итоговых результатах, но и познакомят посетителей сайта с участниками соревнований. А их ожидается несколько сотен. Поскольку участие в турнире будет свободным и бесплатным, точное количество его участников мы узнаем только в субботу, в 12 часов, когда все желающие пройдут соответствующую регистрацию. В Магнитку для участия в турнире приедут любители шахмат, разрядники и гроссмейстеры из Челябинской области и окрестных регионов. По словам Добчинского, подобная трансляция в сети Интернет до сих пор не практиковалась ни на одном шахматном турнире в мире. Так что и нам есть чем гордиться! Приглашение посетить сайт в день большого шахматного праздника Александр Арсеньевич разослал в шахматные федерации 30 стран и многих российских регионов.
Фестивалем турнир назван тоже не случайно. В программе проведения задействованы не только партии «на вылет» и финальные бои фаворитов. Здесь же организаторами предусмотрена и большая культурная программа. Например, один из участников пресс-конференции, Чемпион Европы среди молодежи до 18 лет Вячеслав Кулаков пообещал показать мастер-класс игры «вслепую». И этот почти цирковой трюк, и многие другие сюрпризы культурной и спортивной программы можно будет увидеть на нашем сайте в прямой трансляции в субботу, 5 сентября с 12 до 20 часов местного времени.
Несмотря на огромную и кропотливую работу по организации турнира, участники пресс-конференции бодры и оптимистично настроены. Выпускающий редактор газеты «Магнитогорский металл» Станислав Рухмалев, например, с гордостью и улыбкой вспоминал организованный им несколько лет тому назад турнир на Кубок «ММ», в котором приняли участие такие звезды, как Виктор Корчной и Борис Спасский. При этом он призывал магнитогорцев к участию в нынешнем турнире, размахивая агитационной листовкой большого футбольного праздника, который состоится в тот же день на территории того же Центрального стадиона… Увлекшись эмоциями, Станислав Александрович перешел даже на узбекскую терминологию. И если бы не председатель горсобрания Александр Морозов, вовремя поинтересовавшийся некоторыми непонятными словами, то, наверно, мог бы перейти и на узбекский язык. 20 лет работы в Узбекистане все еще дают о себе знать…
Участники встречи согласились с тем, что шахматы в Магнитогорске нуждаются в серьезной поддержке и заслуживают большого внимания общественности. Как один из серьезных порывов в этом направлении ожидается 5 сентября шахматный фестиваль на Кубок ОАО «ММК».
Фото Константина Белихова
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Сегодня, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Сегодня, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта
