Ваш регион

+13°

вечером +10°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2015

«Ни одного летального исхода за 4 месяца». Магнитогорцы всё реже травятся наркотиками

Магнитогорск. В администрации города состоялось очередное рабочее совещание комиссии по организации взаимодействия по пресечению деятельности наркопритонов и реализации спайсов.

5634 просмотра 7
«Ни одного летального исхода за 4 месяца». Магнитогорцы всё реже травятся наркотиками

Начальник юридического отдела Магнитогорского городского Собрания депутатов Людмила Кузьменкова рассказала о принятии федерального закона о запрете употребления и пропаганды спайсов, который вступает в силу 15 февраля этого года. Он направлен на противодействие обороту новых потенциально опасных психоактивных веществ, оказывающих на организм человека воздействие, аналогичное наркотическому.

В свою очередь начальник магнитогорского межрайонного отдела УФСКН по Челябинской области Cергей Письмак доложил, что в этом году в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ учащиеся школ в возрасте от 13 лет будут проходить медицинское обследование в четыре этапа. Первый – визуальный осмотр и беседа. Если будут обнаружены какие-либо признаки употребления наркотиков, школьнику предстоит сдать медицинские анализы. Если подозрения останутся, следующим этапом станет химико-токсикологическое исследование. Завершающая процедура – беседа с наркологом ученика и его родителей.

«За прошлый год количество умерших от отравления наркотическими веществами на территории региона составило 164 человека, в том числе 124 в Челябинском округе и восемь в Магнитогорске. Радует, что за последние четыре месяца в нашем городе не было ни одного летального исхода», - отметил главврач МУЗ «Городская больница № 2» Артем Черепанов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка