Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2015

Кто ж целлофан в унитаз спускает?! Одну из магнитогорских квартир затопило фекалиями

Магнитогорск. В подъезде одной из пятиэтажек в Ленинском районе уже месяц стоит невыносимая вонь. Причина тому – засорившаяся канализация.

11650 просмотров 5
Кто ж целлофан в унитаз спускает?! Одну из магнитогорских квартир затопило фекалиями

Около месяца назад соседи почувствовали неприятный запах. Большинство жильцов сначала не придали этому значения, кроме одной из жительниц. Она и позвонила в ЖРЭУ № 5, которое обслуживает дом. Стоит отметить, что по факту этот дом является пятиэтажным, но в последнем подъезде весь первый этаж занимает детская библиотека. В этом и заключается главная сложность: канализация находится не в подвале, а прямо под полом учреждения.

«На следующий день я перезвонила в сантехслужбу и спросила, все ли в порядке. Они ответили, что неисправности не нашли и теперь пойдут договариваться с библиотекой о вскрытии пола», - рассказала соседка.

Прошло еще несколько дней, но запах из подъезда никуда не делся. В один из дней хозяйка квартиры на первом этаже зашла в ванную комнату и обомлела: из ее унитаза на пол хлестало содержимое канализации, та же самая субстанция наполовину заполнила ванну. Супруг женщины ринулся вычерпывать «ароматную» жижу и выносить ее на улицу, в снег.

Пришлось снова звонить в ЖРЭУ. Его сотрудники опять приехали, и тут-то увидели, что проблема, оказывается, была серьезнее, чем можно было подумать. Рабочие решили проблему в квартире женщины, говорят соседи, и уехали. А вонь осталась.

Прошла еще неделя. Зайти в подъезд неподготовленному человеку по-прежнему сложно: запах сбивает с ног. Вчера жительница той же «фекальной» квартиры, не выдержав усилившегося «аромата», опять позвонила в сантехслужбу.

Как рассказал «Верстов.Инфо» начальник сантехслужбы ЖРЭУ №5 Владимир Рукин, ремонтникам пришлось вскрыть пол библиотеки. Из канализационной трубы они вытащили двухметровый кусок целлофана. Кому пришло в голову спустить его в унитаз, непонятно до сих пор. Кроме того, оказалось, что засор в злополучном подъезде случился сразу в двух местах: внизу, в канализации, и в верхней части стояка, из-за чего в подъезде стоял невыносимый запах. На вопрос, почему нельзя было устранить проблему сразу, после первого звонка жительницы, Владимир Александрович ответил:

«Эта информация не соответствует действительности. Мы приехали на вызов о засорившейся канализации в квартире и сразу стали по нему работать».

Однако жители стоят на своем: в сантехслужбу они звонили гораздо раньше, еще до того, как из унитаза полилось содержимое канализации. Впрочем, теперь они вряд ли будут жаловаться на работу сантехников, которые всё-таки устранили засор. По их словам, теперь самое главное, чтобы запах поскорее выветрился из подъезда, в котором дышать полной грудью до сих пор крайне сложно.

Отметим, что с проблемой засоров нередко сталкиваются и специалисты треста «Водоканал». Только за прошедшие новогодние праздники им пришлось ликвидировать 36 засоров. К слову, чаще всего виноваты в них сами магнитогорцы, которые смывают в унитаз разного рода бытовой мусор, в том числе тряпки и полиэтиленовые пакеты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка