Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2015

За «Теплофикацией» и «Маггортрансом» - приглядывать! Борис Дубровский дал распоряжение мэру Магнитки

Магнитогорск. Сегодня в наш город с рабочей миссией приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

11222 просмотра 26
За «Теплофикацией» и «Маггортрансом» - приглядывать! Борис Дубровский дал распоряжение мэру Магнитки

Он встретился с председателем совета директоров ММК Виктором Рашниковым и исполняющим полномочия главы города Виталием Бахметьевым.

Как после рассказал Виталий Бахметьев, губернатор удовлетворительно оценил работу муниципальных властей в 2014 году. Кроме того, Борис Дубровский внес свои поправки в планы на 2015 год и раздал поручения.

«Он поставил первоочередные задачи: заниматься пополнением бюджета и оптимизацией расходов, а также организовать безубыточную работу муниципальных предприятий. Мы обсуждали деятельность двух муниципальных предприятий – магнитогорского Гортранса и треста «Теплофикация». Я получил критические замечания губернатора по их работе и прямое распоряжение – контролировать деятельность этих организаций», – уточнил глава Магнитогорска.

Добавим, что Борис Дубровский сегодня работает в Магнитогорске. Он уже отметился на заседании правления областной общественной организации и объединения работодателей

За «Теплофикацией» и «Маггортрансом» - приглядывать! Борис Дубровский дал распоряжение мэру Магнитки

«Союз промышленников и предпринимателей». На этой встрече он представил участникам статистические данные о состоянии промкомплекса, а также обозначил ряд проблем и первоочередных задач. В их числе – недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем и внешнем рынках, высокий процент коммерческого кредита, рост цен на сырье и комплектующие, дефицит квалифицированных кадров, изношенность оборудования, низкий уровень загрузки мощностей. Кроме того, губернатор напомнил о необходимости поддержки импортозамещения в регионе и содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

Перед главой региона о проделанной работе также отчитались председатель комитета СПП по машиностроительному комплексу, директор ООО «Уралкран» Сергей Кравчук, начальник главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка