Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 декабря
Магнитогорские садоводы показали чудеса со своих грядок
Выставка садово-огородной продукции "Дары осени" с успехом прошла в Магнитогорске. Свои плодово-овощные творения представили более 20 садов Магнитки - победители районных конкурсов. Посмотреть, оценить и даже попробовать садоводческие чудеса пришли сотни жителей Магнитки.

Огромных размеров томаты, огурцы, кабачки и картофель - у магнитогорских садоводов есть чему поучиться. Например, свеклу весом более двух килограммов вырастили за четыре месяца. И это далеко не все достижения, которые представили местные садоводы на выставке "Дары осени".
Как сообщает "Вести. Южный Урал", фантазия садоводов оказалась бескрайней: появились овощные лебеди и павлины, коллекция овощной обуви. "Поскольку эта выставка приурочена ко Дню пожилого человека, в ней участвуют только пенсионеры, - объясняет Анатолий Слонин, председатель городского совета ветеранов. - Меня заинтересовала огромная картошка - полтора килограмма весит. Я такую никогда не видел".
Автор чудо-картошки Анна Григорьевна говорит, что главное в садоводстве - любовь к своим подопечным. "За то, что я за ней хорошо ухаживала, она и выросла такая большая", - считает Анна Скрипка, участница выставки "Дары осени".
Еще больше восторгов вызвала овощная композиция Союза пенсионеров "Светелка". Вырастить такую тыкву Тамара Яковлевна решила не только чтобы самолюбие потешить, но и угостить домашних наваристой кашей. "Мы ее не взвешивали, но она в длину больше метра длиной, - отмечает Тамара Жаркова, председатель Союза пенсионеров "Светелка". - Посадила весной среди картошки, она и выросла".
У посетителей была возможность не только посмотреть, но и попробовать достижения садоводов. Кое-где даже посуду смастерили из тех же выращенных плодов. Понравился продукт - секрет рецепта сразу рассказывали. "Я очень много почерпнула, сфотографировала, взяла телефоны, - говорит Алла Дегтяренко, посетитель выставки. - Садоводы со мной поделятся, как вырастить виноград".
Победители нашлись в каждой из пяти номинаций и получили заслуженные награды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"других столичных аэропортов – Домодедова, Внукова ..." -админу не стыдно так безграмотно писать ? Какие Домодедова и Внукова???
Сегодня, 10:09Всё дальше , маразм нарастает. давайте введём всё, как было до революции! А чего уж, церковь же знает лучше, как нам жить. Она вообще не имеет права вмешиваться в жизнь государства, ибо отделена. пусть вон бабушек окучивают и свечки им продают.
Вчера, 18:47ОТЛИЧНО!!!
9 декабряА такие ограничения как, медали от правительства чел.области, грамоты, и прочие плюшки остались?
9 декабряЧто значит---курирует Свердловскую и Челябинскую области? Что он может скурировать?
9 декабряВоруй, воруй Россия, всего не украдёшь....
9 декабряему о проблемах говорят, а ему или действительно наплевать, или просто человек не на своем месте. Проблема с врачами, учителями и воспитателями не просто есть - пора в колокола бить. А у этого на бумажке все красиво. Штаты у него полные, но он даже не понимает, сколько на себя люди переработок берут, чтоб закрыть это штатное расписание, и именно по причине низкой зарплаты. Но свою проблему ему проще свалить на горожан, отношение плохое, они виноваты а не его гениальное управление. Отправьте его в поликлинику на Грязнова 47 и пусть посмотрит, как люди по 5-6 часов с маленькими детьми с высокой температурой в очереди сидят, потому что даже вызвав врача на дом, он все равно вряд ли дойдёт. Дооптимизировал! Я уж не говорю, что педиатров как класса по сути не осталось, одни фельдшеры! Но у ЙАГУПОПа все хорошо!!! Кривое зеркало!
9 декабряв Магнитогорске отопление выше чем в Москве и Санкт-Петербурге! Спасибо депутатам Заксобрания области от ММК скажите. Дармовое тепло продают барыги в три дорога!
9 декабряОбычно наши блогеры работают на диване перед камерой. Молодчина комбайнёр.
8 декабряВот старый отморозок. Без осаго, людей гасит без разбору.
8 декабря