Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Условное наказание. Сотруднице налоговой, которая за кофе и конфеты подделывала документы, вынесли приговор

Магнитогорск. Ленинский райсуд признал Марию Я. виновной в совершении служебного подлога.

7968 просмотров 3
Условное наказание. Сотруднице налоговой, которая за кофе и конфеты подделывала документы, вынесли приговор

Установлено, что женщина работала специалистом первого разряда отдела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей МИФНС № 17. Однажды знакомый попросил ее изготовить поддельные документы – ответы МИФНС № 17 об уплате иностранными гражданами налога на доход физического лица в виде фиксированного авансового платежа. Мария Я. согласилась, а взамен получила от товарища банку кофе и коробку конфет на общую сумму 1,5 тысячи рублей.

Женщина признала свою вину в содеянном, поэтому ее дело суд рассматривал в особом порядке – без проведения судебного разбирательства. В результате слуга Фемиды признал налогового специалиста виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог, или внесение государственным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из личной заинтересованности). Он назначил Марии Я. наказание в виде года исправительных работ условно с испытательным сроком еще на год. Приговор не вступил в законную силу.

Добавим, что подделанные Марией Я. документы повлекли юридические последствия: их владельцы получили патент, то есть разрешения на работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка