Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Нарушения всё те же. Владимир Иванов рассказал о нелегалах и отмененных автобусных маршрутах

Магнитогорск. С 16 февраля по 6 марта в Магнитке прошло сразу три рейда, участники которых проверяли маршрутчиков.

8800 просмотров 17
Нарушения всё те же. Владимир Иванов рассказал о нелегалах и отмененных автобусных маршрутах

Начальник управления инфраструктуры, транспорта и связи Владимир Иванов рассказал об итогах этих рейдов, в которых участвовали специалисты управления, сотрудники ГИБДД и автодорожного надзора. Всего было выявлено 102 нарушения, причем нарушителями становились не только водители маршруток, но и должностные лица, которые уполномочены проводить предрейсовые и после рейсовые осмотры, а также техосмотры.

«Самые распространенные нарушения повторяются. Это, в первую очередь, нарушения правил перевозки пассажиров, многие выезжают на маршрут без путевого листа. Также нередко маршрутчики проезжают на запрещающий сигнал светофора и «не видят» стоп-линию. Нарушают и правила остановки и стоянки, не пропускают пешеходов на «зебре», - рассказал Владимир Иванов.

Специалисты также отслеживают, сколько нелегальных перевозчиков выходит на конкретные маршруты. Например, на маршруте № 39 работало 23 нелегала, а на 56 маршруте их насчитали 26. Самым «востребованным» стал маршрут № 10, на который нелегалы отправили сразу 51 машину. Причем, фамилии этих перевозчиков всем хорошо известны - Григорян, Попов, Иванов. В общей сложности на дороги Магнитки каждый день выходит более 200 маршрутных такси, которые принадлежат перевозчикам, не имеющим договора с администрацией. Более того, сразу три нелегальных перевозчика были оштрафованы на 40 тысяч рублей каждый за работу без страховки, что категорически запрещено законодательством.

И.п. главы города Виталий Бахметьев попросил Иванова продолжать работу в этом направлении и жестче заниматься вопросом. После этого он поинтересовался, как изменилась обстановка на дорогах города после снятия нескольких автобусных маршрутов «Маггортранса». По словам Иванова, пассажиров предприятие уже потеряло. Были и жалобы горожан, недовольных этим решением.

«Особенно много нареканий по отсутствию 9 и 20 маршрутов. Людям теперь далековато идти до ММК-Метиз от Комсомольской площади. Также достаточно жалоб по отсутствию 44 маршрута, который у нас шел по проспекту Ленина», - сказал Иванов.

По его словам, люди уже постепенно привыкают к отсутствию этих маршрутов и начинают пользоваться альтернативными. В итоге повысилась наполняемость трамваев. Тем не менее управление пробует запускать некоторые из маршрутов, но пока результата нет.

«Еще раз повторю, что мы своего пассажира потеряли. Вот вчера запустили «девятку», и наполняемость получилась 2,5 балла, то есть только сидячие места. Для многих было неожиданностью, что маршрут снова появился. Сегодня еще покатаем, посмотрим наполняемость. Но всё равно, по итогам дня получается, что мы в минусе. Есть вариант запускать некоторые из отмененных маршрутов только в час пик», - резюмировал Владимир Иванов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка