Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Слегка осовременили. В апреле стартует традиционная викторина «Моя Магнитка»

Магнитогорск. В этом году городская краеведческая игра-викторина «Моя Магнитка» на Кубок МГСД будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4748 просмотров
Слегка осовременили. В апреле стартует традиционная викторина «Моя Магнитка»

«О войне написано и сказано немало. Но ребятам предстоит опираться не только на общеизвестные факты, а узнать историю повседневности, военных и трудовых будней. Они будут работать с уникальными архивными материалами. Это история милиции военных лет, беспризорность и безнадзорность, образование в 40-е годы, тимуровское движение», - рассказали в пресс-службе МГСД.

Новшество этого года – регистрация команд в социальной сети «ВКонтакте». В интернет-пространстве также пройдет районный этап викторины. Онлайн-анкетирование будет проходить в первых числах апреля для команд каждого района отдельно, в заранее определенные дату и время.

В финал викторины войдут пять школьных команд: три команды от районов города и две лучшие, набравшие больше всего очков, без привязки к районам. Как и в прошлом году, планируется открыть викторину спортивным мероприятием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка