Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Вице-губернатор за решеткой. Защита Сандакова обжаловала арест

Регион. Адвокат высокопоставленного чиновника, который обвиняется в получении взятки, ходатайствовал об отмене меры пресечения своему подзащитному.

5967 просмотров 7
Вице-губернатор за решеткой. Защита Сандакова обжаловала арест

По словам адвоката Сергея Лаврентьева, он уже направил соответствующее письмо в Екатеринбург. Он отметил, что условия в СИЗО у Сандакова удовлетворительные.

«Мой подзащитный решил заняться спортом. Также мы принесли ему много книг. Сейчас задача-минимум – добиться изменения меры пресечения. Но главная цель – оправдание моего подзащитного в суде и признание за ним права на реабилитацию», - цитирует Лаврентьева «МК».

К слову, Ленинский райсуд Екатеринбурга, куда доставили Сандакова после задержания, избрал для него меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражу. На днях вице-губернатора навестил и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. По словам омбудсмена, у Сандакова возникли некоторые проблемы со здоровьем. Также он жаловался на давление со стороны следователей.

Напомним, Сандакова задержали на прошлой неделе в рамках расследования опального сенатора Константина Цыбко. Его обвиняют в получении взятки. По данным СМИ, Сандакова подозревают в продаже должностей. По слухам, сразу пять чиновников получили назначения по протекции Сандакова. Среди них якобы был и бывший глава Озерска, магнитогорец Евгений Тарасов. Именно он, по некоторым данным, и «сдал» вице-губернатора силовикам. Ранее опальный сити-менеджер Озерска давал показания против сенатора Константина Цыбко. К слову, осенью прошлого года Тарасов вышел из тюрьмы по УДО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка