Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
Вот оно как! Бывший сити-менеджер Озерска вышел по УДО и вернулся в Магнитку
Магнитогорск. Евгений Тарасов, приговоренный за растрату 22 миллионов рублей, был освобожден условно-досрочно.

Как сообщает «Урал-пресс-информ» бывший сити-менеджер Озерска, отбывавший наказание в колонии, подал ходатайство с просьбой об УДО еще в августе. А уже в сентябре просьбу удовлетворили. По словам консультанта Копейского городского суда Ольги Кадочниковой, Тарасов полностью выплатил штраф и частично - материальный ущерб. Из четырех лет, к которым его приговорили, он отсидел меньше половины - 1 год и 9 месяцев.
Как сообщается, он получил возможность выйти по УДО в связи с тем, что активно сотрудничал со следствием и даже дал показания против бывшего сенатора Константина Цыбко. Более того, у Тарасова обнаружили онкологическое заболевание.
Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на собственные источники, в настоящее время Евгений Тарасов находится под домашним арестом в Магнитогорске. Также отмечается, что его заболевание входит в список препятствующих отбыванию наказания.
Напомним, по версии следствия в 2011-2012 гг. Тарасов, его заместитель Гунин, а также еще двое чиновников похитили более 22,4 млн рублей с расчетных счетов муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства. Для этого они во исполнение фиктивного договора на разработку схемы теплоснабжения по Озерскому городскому округу перечислили денежные средства на счета фирмы, фактически не осуществляющей хозяйственную деятельность. В последующем соучастники передавали деньги Тарасову, который распоряжался ими по своему усмотрению.
Справка:
Евгений Тарасов - выходец из трудовой семьи. После школы учился в Магнитогорском индустриальном техникуме. После окончания Магнитогорского Государственного педагогического института начал трудовую деятельность на кафедре физвоспитания Магнитогорской государственной горно-металлургической академии имени Г.И. Носова. Сначала ассистентом, затем старшим преподавателем, доцентом. В 2008 году окончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию.
Начиная с 2000 года, Евгений Викторович работал на руководящих должностях: ООО «Аудиторская фирма «Аудит плюс», ООО «Уралсталькомплект», ООО «Спецпроммаш». Окончил Московскую Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Национальная экономика».
С 2007 года Евгений Викторович возглавлял Магнитогорское отделение Челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
Отметим, что в марте 2010 года команда Евгения Тарасова провела блестящую и масштабную предвыборную кампанию, Тарасов обошел действующего депутата Владимира Скрипку по округу № 21 и пополнил ряды в МГСД. 12 мая 2011 года Собрание депутатов Озерска утвердило кандидатуру главы магнитогорского отделения челябинского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация–Федеральное БТИ» Евгения Тарасова на пост главы администрации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Сегодня, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октябряЦена уже выросла
23 октябряРеспект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
23 октября