Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Модернизировать или строить с нуля? Дубровский показал китайцам Магнитку и цемзавод

Магнитогорск. На выходных в администрации состоялась двухсторонняя встреча представителей китайской провинции Анхой и Челябинской области.

5797 просмотров 2
Модернизировать или строить с нуля? Дубровский показал китайцам Магнитку и цемзавод

Напомним, руководители китайской компании Anhui Conch Cement Company Limited собираются строить на Южном Урале цементный завод. В течение трех дней они рассматривали перспективы строительства. Завершающим стал визит в город металлургов.

В ходе поездки китайские бизнесмены смогли побывать на нескольких месторождениях, изучили сырьевую базу будущего предприятия, возможности инфраструктуры, подключения к источникам электричества, газа и рассмотрели транспортную логистику. Не остались без внимания также и кадровые вопросы.

Встреча в Магнитогорске, которая прошла 11 апреля, была итоговой. Как отметил в своем приветственном слове губернатор Челябинской области Борис Дубровский, власти региона готовы предоставить китайским партнерам всю необходимую информацию. И уважают любое их решение.

Стоит отметить, что представители одного из крупнейших в мире производителей цемента из трех предложенных вариантов остановились на двух. Одним из перспективных, по их мнению, является проект модернизации Магнитогорского цементно-огнеупорного завода.

Среди членов делегации присутствовал директор проектного института Чжан Чанлэ, который заметил, что им потребуется два месяца для подготовки проекта строительства или модернизации принципиально нового производства и чуть больше трех месяцев для того, чтобы подготовить окончательное решение.

Стороны высказали пожелание по поводу того, что подписание документа о начале строительства нового завода должно состояться нынешним летом во время работы Саммита ШОС в Уфе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка