Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Абзаково приглашает на праздничное открытие трассы № 5
14:53Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxwe9UWM
Приставы в Магнитке решили женскую "алиментарную" проблему
Только по итогам 8 месяцев 2009 года на исполнении в подразделениях судебных приставов Челябинской области находилось более 50 тысяч исполнительных производств в отношении алиментщиков.

Гражданка Б., жительница Магнитогорска, представляет собой среднестатистический портрет алиментщика. Уже давно нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и, как следствие этого, совершенно забыла о воспитании своих детей.
15 - летняя дочь Ольга и 8 - летний сын Кирилл в настоящее время проживают в «Социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних» города Магнитогорска. Детей женщина не навещает и выплачивать алименты на их содержание тоже отказывается.
Исполнительный лист в отдел судебных приставов поступил в июне 2007 года. Суд постановил взыскать с гражданки Б. алименты, начиная с 2006 года.
После выхода судебного пристава по месту проживания должницы выяснилось, что денежных средств и имущества у должницы попросту нет. Взять с нее нечего. Судебным приставом - исполнителем были неоднократно выставлены требования о необходимости встать на учет в ГУ «Центр занятости населения» для трудоустройства. Однако должница предписание приставов не торопилась выполнять, объясняя это тем, что не имеет необходимых документов. Судебный пристав не раз предупреждала женщину о привлечении к уголовной ответственности, но на нее это не подействовало.
В июне 2008 года гражданка Б. была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ - «злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей». Суд постановил приговорить жительницу Магнитогорска к исправительным работам с обязательным вычетом процентов из заработка в доход государства. Должница требование суда проигнорировала и на работу не устроилась. В октябре суд заменил наказание на реальное решение свободы в исправительной колонии сроком на 2 месяца. Нерадивая мамаша наказание отбыла, но на путь исправления так и не встала. В итоге в отдел судебных приставов пришло повторное заявление о привлечении гражданки Б. к уголовной ответственности. В июле 2009 года вновь было возбуждено уголовное дело и передано в районный суд. Уже в сентябре должница пришла в отдел судебных приставов, чтобы внести 3000 рублей в счет погашения долга.
Таких историй масса. Только по итогам 8 месяцев 2009 года на исполнении в подразделениях судебных приставов находилось более 50 тысяч исполнительных производств в отношении алиментщиков. К уголовной ответственности привлечено 724 человек. Большинство алиментщиков ввиду асоциального образа жизни не имеют постоянного места жительства. Родные годами не знают, где находится неплательщик. В подобных случаях судебные приставы объявляют такого гражданина в розыск. На сайте УФССП по Челябинской области http://r74.fssprus.ru обнародован список разыскиваемых должников. На сегодняшний день в него попали уже 1628 человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53Вот это уже похоже на компенсацию и наказание. Бывают же адекватные судьи.
Вчера, 10:32