Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Абзаково приглашает на праздничное открытие трассы № 5
14:53Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxwe9UWM
Сергей Миронов собрал блоггеров и задал им вопрос: что делать с хамами в Сети?
Накануне вечером спикер Совета Федерации и главный эсэр страны Сергей Миронов собрал известных ему блоггеров с тем, чтобы обсудить необходимость введения цензуры в Рунете.

На высоком собрании побывал корреспондент РИА «НР». Отчет об этом, откровенно говоря, бессмысленном мероприятии приводится ниже. Приятного чтения.
Политики, как известно, ничего не делают зря. Поэтому главный вопрос вечера задал блоггер Андрей Бочаров.
«А зачем нас здесь вообще собрали? – спросил в лоб «Бочарик». – Что это за заигрывание, Сергей Михайлович?».
Действительно, цель собрания была не совсем понятна. Миронов и его «френды» расположились за длинным столом, окруженные объективами, микрофонами, журналистами и пиарщиками.
Спикер Совета Федерации сразу заявил, что он против всякой цензуры в интернете. И, тем не менее, именно введение цензуры обозначил как главную тему встречи. Зачем? Хотел, чтобы блоггеры его переубедили, сказали, мол, что Вы, Сергей Михайлович, нам очень нужна цензура, а то мы такое порой пишем, самим стыдно, без цензуры никак? Ждал, что интернет-юзеры сами попросят, чтобы их законодательно со всех сторон ограничили?
Мнения блоггеров можно разделить на три категории: цензура не нужна, цензура должна быть добровольной, цензура хоть и нужна, но осуществить ее невозможно.
Как отмечает корреспондент «НР», зевавшие во время встречи блоггеры не обратили внимания на слова Сергея Миронова, которые он произнес в середине дискуссии: «Я, как блоггер, хочу просто общаться, – признался спикер Совфеда, как бы в порыве откровения. – Но я понимаю, что когда-нибудь придут и скажут: «Пора тут наводить порядок, все регулировать». Я хочу знать мнение тех, кого придется регулировать».
То есть, хотите или не хотите, а регулировать вас придется. Затем и собрал, чтобы почву прощупать. А возможно не «придут», а уже пришли и сказали. Известно, что интернет-вольница давно не дает покоя некоторым серьезным мужчинам в кабинетах, у которых уже наверняка готово обоснование о необходимости введения в Рунете «суверенной свободы».
Мнения блоггеров, среди которых писатель Сергей Лукьяненко, можно почитать
http://www.nr2.ru/moskow/251471.html
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53Вот это уже похоже на компенсацию и наказание. Бывают же адекватные судьи.
Вчера, 10:32